Первым замом мэра Таганрога назначен Андрей Лисицкий

Ростов-на-Дону, 16 февраля. DON24. Первым заместителем мэра Таганрога назначен Андрей Лисицкий, ранее руководивший направлением общественных проектов в «Региональной корпорации развития», рассказали в пресс-службе мэрии. Андрей Лисицкий с 2002 по 2014 год работал в Правительстве Ростовской области, в том числе в министерстве внутренней и информационной политики. В пресс-службе не уточнили схему назначения первого заместителя. 

1 февраля депутаты Думы Таганрога назначили временно исполняющим обязанности мэра Алексея Махова – заместителя мэра по вопросам коммунального хозяйства. Ранее депутаты отклонили кандидатуру Олега Коженко, которого мэр Владимир Прасолов выдвигал на пост первого заместителя. Известно, что схема назначения временно исполняющего обязанности мэра и ограниченный набор его полномочий вызвали вопросы у прокуратуры: представитель надзорного ведомства пояснил депутатам, что схема назначения может противоречить федеральному законодательству.

Напомним, 29 января областной суд отклонил жалобу Владимира Прасолова на решение Ленинского районного суда об отстранении от должности на время уголовного расследования. В декабре 2015 года Следственный комитет возбудил в отношении Владимира Прасолова уголовное дело. Мэра подозревают в незаконной выплате 5,5 млн руб. местному предпринимателю за уборку снега во время ЧС в январе – феврале 2014 года. В СК считают, что в действительности работы по уборке снега предприниматель не проводил. Владимир Прасолов заявил, что, по его мнению, уголовное преследование началось после конфликта с региональными властями.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростовской области отремонтировали 17 сельских Домов культуры

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области по программе комплексного развития сельских территорий отремонтировали 17 Домов культуры. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

«Участие в программе «Комплексное развитие сельских территорий» дает дополнительную возможность учреждениям культуры приобретать оборудование, проводить капитальные ремонты, благоустраивать территорию. Они являются центрами притяжения жителей, поэтому сохранение и развитие сети, улучшение материально-технической базы учреждений являются важной составляющей в реализации культурной политики региона», – рассказала министр культуры Дона Анна Дмитриева.

С 2020 по 2023 год сельские Дома культуры были отремонтированы в Боковском, Красносулинском, Октябрьском и Целинском районах. Также был приобретен автомобиль для Дома культуры Усть-Донецкого района. На эти цели было направлено 267,9 млн рублей.

В текущем году на оснащение Домов культуры выделено 2,4 млн рублей в рамках федерального проекта «Культура малой родины» и 7 млн рублей – по госпрограмме Ростовской области «Развитие культуры и туризма».

В 2024 году планируется провести ремонт детской школы искусств в поселке Целина. На эти цели выделено 113,7 млн рублей. В здании планируют заменить крышу, инженерные сети, выполнить внутреннюю и внешнюю отделку, а также благоустроить территорию.

Также в бюджете предусмотрены средства на благоустройство игровой площадки и площади перед Домом культуры в Балко-Грузском сельском поселении и территории Центрального дома культуры Калининского сельского поселения.