Партия «Родина»: «Наша инициатива – великая кадровая революция сверху»

Ростов-на-Дону, 14 июня. DON24.RU. Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Алексей Журавлев провел в Ростове пресс-конференцию, в которой назвал основные тезисы предвыборной программы партии «Родина», лидером которой он является. Упор партия делает на новую экономическую политику и защиту национальных интересов.

Под новой экономической политикой Алексей Журавлев понимает широкие кадровые перестановки в правительстве страны, которые позволят проводить кредитование конкурентоспособных отраслей экономики. В этом смысле депутат предлагает вкладывать деньги в развитие высоких технологий так называемого шестого технологического уклада – производства и разработок клеточного уровня и наноуровней, требующих низких энерго- и материалозатрат. Кадровую же политику партии Журавлев сформулировал следующим образом:

«Инициатива у нас простая – великая кадровая революция сверху. Нужно понимать, кто должен прийти, – национально ориентированные экономисты и министры. Можно много говорить, что и как нужно сделать, но пока там не будет национально ориентированных людей, все все равно будет в офшорах», – рассказал Алексей Журавлев.

В сфере защиты национальных интересов депутат много говорил об Украине. В частности, он упомянул, что Донбасс является зоной прямых интересов России, а миграционное законодательство для украинцев должно быть изменено в части предоставления политического убежища в РФ. Эта процедура, по мнению Алексея Журавлева, должна стать проще.

Алексей Журавлев является депутатом Госдумы с 2011 года. За время работы в нижней палате парламента от него поступило несколько законодательных инициатив, самой известной из которых стало предложение маркировки продукции зарубежных компаний, сотрудничавших с фашистскими режимами Италии и Германии. Однако поддержки оно не получило.

Партия «Родина» была сформирована на основе общественного движения «Родина – Конгресс русских общин». Несмотря на то что название партии совпадает с названием партии, ставшей одной из соучредителей «Справедливой России», последняя никак не связана с политической партией Алексея Журавлева, что неоднократно подчеркивал лидер справедливороссов в донском парламенте Сергей Косинов.

Напомним, политическая партия «Справедливая Россия» была образована в 2006 году слиянием трех партий: Российской партии жизни, Российской партии пенсионеров и партии «Родина».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донской вокально-эстрадный ансамбль «Успех» отправится с концертами на БАМ

Донской вокально-эстрадный ансамбль «Успех» отправится с концертами на БАМ
Фото: телеграм-канал движения «Дороги славы – наша история» ©

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. Популярный донской вокально-эстрадный ансамбль «Успех» отметил 22-й день рождения. В этом году совсем скоро донские артисты отправятся с концертами на БАМ.

Концертный коллектив патриотического движения «Дороги славы – наша история» в свой знаковый день выступил в программе в честь 50-летия от начала строительства Байкало-Амурской магистрали на площадке Ростовского госуниверситета путей сообщения.

Юные артисты посвятили композицию на музыку Александры Пахмутовой и слова Николая Добронравова «Яростный стройотряд» всем студотрядам страны.

«В репертуаре самого патриотичного ансамбля очень много таких музыкальных символов соединения эпох. Созданные в прошлом веке произведения звучат актуально и по сей день. За два десятилетия сам коллектив стал символом Ростова-на-Дону. Через музыку они объединяют людей, зажигают сердца своим творчеством», – представили коллектив на концерте.

Ребят хорошо знают на передовой СВО, они дают концерты в госпиталях. Как говорит основатель и бессменный художественный руководитель Ася Компаниец, защищать Родину можно и с микрофоном в руках.

«Как творческий коллектив мы относимся и к министерству обороны, и к железной дороге, поэтому мы  находимся на стратегически важных позициях защиты Родины», – говорит ветеран боевых действий, руководитель движения «Дороги славы – наша история», она же директор ростовской школы искусств имени Свиридова Ася Компаниец.

Донской коллектив с 2005 года ежегодно принимает участие в международных проектах. Ансамбль – участник и победитель международных конкурсов, таких как «Славянский базар» «Золотая осень», «Кавказ – наш общий дом», «Солдатский конверт», «Народов Дона дружная семья», «Ялта – Москва – Транзит», «Каяльские чтения», «Российская студенческая весна», «Молодежь – за Союзное государство».