Озвучены имена победителей предварительного голосования

Ростов-на-Дону, 26 мая. DON24.RU. Жители Ростовской области, пришедшие 22 мая на счетные участки, голосовали за кандидатов не только по своим одномандатным округам, но и по партийному списку. Для этого на руки каждому избирателю было выдано по два бюллетеня. После подсчета голосов 25 мая донской оргкомитет утвердил, а 26 мая озвучил итоги народного голосования. На пресс-конференции в «ДОН-МЕДИА» выступили секретарь донского отделения партии «Единая Россия», председатель Заксобрания Ростовской области Виктор Дерябкин и председатель региональной счетной комиссии Дмитрий Шевченко.

Итак, в федеральный список кандидатов вошли Александр Шолохов (66,9%), Лариса Тутова (58,83%), Виктор Водолацкий (52,64%), Александр Каминский (29,95%), Антон Гетта (27,38%), Алексей Кобилев (22,31%) и Екатерина Стенякина (15,69%). 

Тройки лидеров голосования по округам выглядят так: в Ростовском одномандатном избирательном округе № 149 за Ларису Тутову проголосовали 74,33% избирателей, 27,39% отдали свои голоса за Виталия Мажару и 5,69% голосующих выбрали Маргариту Мелякову. Стоит напомнить, что голосование было рейтинговым, «птички» в бюллетенях можно было ставить напротив трех фамилий, а не одной.

Голоса избирателей в Нижнедонском одномандатном избирательном округе № 150 распределились следующим образом: Евгений Каушанский – 61,71%, Сергей Бабаев – 56,16%, Наталья Сундеева – 30,18%. 

Кандидаты Таганрогского одномандатного избирательного округа № 151 показали следующие результаты: Юрий Кобзев набрал 71,75%, Владимир Карагодин – 36,43%, Игорь Колесников – 35,66%.

Среди участников голосования по Южному одномандатному избирательному округу № 152 лидерами стали: Михаил Чернышев – 80,47%, Антон Ревенко – 56,52% и Елена Мелихова – 39,65%.

В Белокалитвинском одномандатном избирательном округе № 153 за Александра Шолохова было отдано 83,09% голосов избирателей, 27,29% – за Геннадия Филатова и 12,49% – за Владимира Аверченко. 

Лидерами голосования в Шахтинском одномандатном избирательном округе № 154 стали Максим Щаблыкин (63,09%), Андрей Гуковский (22,35%) и Александр Яковенко (17,32%). 

Победителем предварительного голосования в Волгодонском одномандатном избирательном округе № 155 признан Виктор Дерябкин (77,32%), на втором месте – Валентина Руденко (29,14%), Олег Пономарев набрал 11,24% голосов. 

Все данные направлены в Федеральный организационный комитет по проведению предварительного голосования. Окончательный список своих кандидатов в Госдуму «Единая Россия» утвердит в ходе июньского съезда партии.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

«О-о-очень жаркий прием»: Сергей Безруков поделился селфи из Ростова с поклонниками

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. Народный артист России Сергей Безруков поделился с поклонниками селфи, вероятно, сделанного на веранде одного из южных кафе. Актер приехал в донскую столицу накануне, чтобы провести занятия со студентами Ростовского-на-Дону филиала ВГИКа и представить новую постановку. Соответствующая информация появилась в официальном сообществе Сергея Безрукова в сети «ВКонтакте».

«Спасибо за потрясающие эмоции! Ростов, как всегда, о-о-очень жаркий приём… Сегодня второй спектакль в Ростове. Жду вас, дорогие мои! Казанова ждет!» – написал Сергей Безруков.

Фото: официальное сообщество Сергея Безрукова в сети «ВКонтакте»

Ранее Сергей Безруков поделился видео, в котором восхищается донской погодой, а также продемонстрировал ролик с занятий со студентами Ростовского-на-Дону филиала ВГИКа.

Директор донского филиала ВГИКа Александр Резванов рассказал корреспонденту ИА «ДОН 24» о том, что в Ростовском филиале созданы четыре актерских мастерских. Одну из них возглавляет народный артист РФ Сергей Безруков. Его курс был сформирован в основном из молодых талантов Донбасса, в числе которых были ребята из Луганска, Донецка и Мариуполя.

Во главе второй мастерской стоит Владимир Фокин, известный актер и кинорежиссер. Третьей мастерской руководит Тамара Акулова, заслуженная артистка РФ, ее курс в этом году готовится к выпуску. Руководитель четвертой мастерской – Эвклид Кюрдзидис, известный актер театра, кино, заслуженный артист России и Южной Осетии.