Лисицкого представили на должность первого зама мэра Таганрога

Таганрог, 20 апреля. DON24.RU. В Таганроге депутаты начали процедуру согласования назначения Андрея Лисицкого на должность первого заместителя мэра города. Фактически Лисицкий занимает кресло первого зама городского главы с 16 февраля 2016 года. Но по Уставу Таганрога кандидат на эту должность должен пройти через определенный порядок согласования с городской думой и заручиться поддержкой народных избранников. Первой кандидатуру Лисицкого на должность первого заместителя мэра рассмотрели члены постоянной думской комиссии по местному самоуправлению.

«Мы с Андреем Владимировичем учились вместе на сити-менеджеров, он был отличником. Если все пройдет благополучно и его согласуют, хочется пожелать удачи, чтобы он остался в должности и плодотворно поработал, а не исчез так быстро, как это случилось с предыдущими кандидатами», – высказал пожелание депутат Алексей Македон.

Андрей Лисицкий заметил, что ему понадобится не только удача, но и понимание со стороны городской думы. В кресле первого зама мэра он намерен пересмотреть формат взаимодействия депутатов и администрации, чтобы улучшить качество совместной работы.

Комиссия по местному самоуправлению одобрила кандидатуру Лисицкого на должность первого зама. Теперь ему предстоит пройти аналогичную процедуру еще на четырех постоянных думских комиссиях. Затем его кандидатуру рассмотрят все депутаты на заседании городской думы. После этого, если Лисицкий получит одобрение думцев, он как согласованный городской думой первый заместитель главы администрации города сможет претендовать на должность исполняющего обязанности главы Таганрога. Сейчас и.о. мэра временно является один из замов мэра, заместитель по вопросам городского хозяйства Алексей Махов. Он стал временным и.о. 1 февраля 2016 года по решению гордумы Таганрога, после того как мэра Владимира Прасолова суд отстранил от должности на время следствия по уголовному делу.


Досье

Андрей Владимирович Лисицкий родился в 1975 году в Сумской области. Окончил РГУПС по специальности «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование» с присвоением квалификации «инженер-механик». После окончания вуза работал ведущим специалистом в ростовском «Городском центре недвижимости».

С 2002 по 2009 год замещал различные должности государственной гражданской службы в администрации Ростовской области. 

С 2009 по 2012 год работал в администрации Ростова-на-Дону в должности начальника управления по вопросам муниципальной службы и кадров. 

С 2012 по 2013 год являлся первым заместителем министра внутренней и информационной политики Ростовской области, а с 2013 по 2014 год – исполняющим обязанности министра внутренней и информационной политики области. 

С 2014 по 2016 год – директор по общественным проектам ОАО «Региональная корпорация развития». 

Проходил профессиональную переподготовку в СКАГС по программам «Государственное и муниципальное управление» и «Муниципальное управление», а также повышение квалификации в «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» по программам «Менеджмент в органах власти» и «Сити-менеджмент». 

Стаж государственной гражданской службы и муниципальной службы – 12 лет 5 месяцев.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростовской филармонии впервые выступил «Оркестр непокоренных» из ДНР

В Ростовской филармонии впервые выступил «Оркестр непокоренных» из ДНР
Фото: пресс-служба Ростовской государственной филармонии ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. В Большом зале Ростовской государственной филармонии 22 апреля впервые состоялся концерт «Оркестра непокоренных» Донецкого академического симфонического оркестра имени С. С. Прокофьева под управлением дирижера Михаила Илющенко. Коллектив из ДНР посетил в рамках тура девять регионов России. Завершила гастрольный тур концертная программа оркестра в Ростове. О мероприятии рассказали в пресс-службе Ростовской государственной филармонии.

Коллектив из ДНР называется так именно потому, что многие музыканты оркестра сменили инструменты на автоматы и ушли защищать Родину. С апреля 2024 года при поддержке Президентского фонда культурных инициатив стартовал гастрольный тур «#ОРКЕСТРНЕПОКОРЕННЫХ».

Во многом оркестр – посвящение тем, кто погиб в бою и уже никогда не вернется на сцену. В концертную программу вошли произведения Михаила Глинки, Модеста Мусоргского, Николая Римского-Корсакова, Дмитрия Шостаковича, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова.

Концертная программа состоялась при поддержке Союза концертных деятелей Донбасса и Президентского фонда культурных инициатив.

Специальными гостями концерта стали всемирно известная пианистка Валентина Лисица и вокалистка Донецкой государственной академической филармонии, лауреат международных конкурсов Екатерина Гладышева.