Квота на турецких рабочих при строительстве стадиона сохранится

Ростов-на-Дону, 10 февраля. DON24. В Ростове сохранят квоту на турецких рабочих, строящих стадион к ЧМ–2018, сообщил журналистам губернатор Ростовской области Василий Голубев.

По его словам, об этом его попросил Арас Агаларов, глава акционерного общества Crocus International, входящего в Crocus Group, который занимается подготовкой объектов к мундиалю 2018 года.

«Договор с Crocus International состоит в том, чтобы на специальные работы, которые выполняют представители турецкой компании, привлекалось такое же количество человек, как ранее», – пояснил Голубев. Он также подчеркнул, что необходимым условием соглашения является участие в строительстве стадиона компаний из Ростовской области.

По данным СМИ, Агаларов сообщал, что на строительстве стадиона в Ростове работают 10% турецких рабочих.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донские эксперты: Мы обязаны сохранить культурное наследие и передать эту эстафету потомкам

Донские эксперты: Мы обязаны сохранить культурное наследие и передать эту эстафету потомкам
Фото: телеграм-канал Русского музея ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Донские эксперты выразили слова благодарности сотрудникам Русского музея за восстановленные экспонаты Таганрогского художественного музея, пострадавшие во время ракетного удара со стороны Украины, а также отметили важность сохранения историко-культурного наследия. Свое мнение они высказали на площадке «Экспертный клуб».

Выставка «Спасенные шедевры. Русский музей – Таганрогу» открылась накануне в Мраморном дворце Русского музея. В культурной столице она продлится до 13 мая. После этого экспонаты вернутся на родину, в Таганрог.

Глава администрации города Новошахтинска Сергей Бондаренко отметил важность взаимопомощи музеев России, а также рассказал о необходимости сохранения артефактов истории.

«Взаимопомощь, поддержка и выручка, именно такими должны быть взаимоотношения и сотрудничество музеев России... От государственных до муниципальных. Русский музей Санкт-Петербурга не остался в стороне после случившегося в Таганрогском художественном музее,  понимая всю значимость и ценность коллекционного собрания Таганрогского художественного музея,  ведь главная задача не только собрать, но и сохранить все артефакты истории», сказал Сергей Бондаренко.

Глава администрации Донецка Ростовской области Роман Кураев призвал соотечественников сохранять культурное наследие и рассказывать молодому поколению о важных исторических этапах нашей страны.

«Почему даже в самое непростое время необходимо уделять внимание культуре? Потому что мы с вами понимаем, что обязаны сохранить культурное наследие и передать эту эстафетную палочку следующему поколению. Думаю, само название «Спасенные шедевры» уже говорит о многом. Когда говорят о спасенных реликвиях, всегда вспоминаю историю блокадного Ленинграда, когда шпиль Адмиралтейства – шедевр русской архитектуры – не погиб благодаря верхолазам-альпинистам, которые укрыли 72-метровый шпиль и купол здания брезентовым чехлом. Сейчас просто необходимо рассказывать об этом молодому поколению, потому что это имеет огромное воспитательное значение», сказал Роман Кураев.

Глава администрации Морозовского района Петр Тришечкин выразил сотрудникам Русского музея слова благодарности и подчеркнул бессмертность искусства.

«Думаю, что все жители Морозовского района присоединятся к словам благодарности реставраторам – сотрудникам Русского музея – за кропотливую работу, которую они проделали, восстанавливая поврежденные произведения искусства, и партнерам проекта по их восстановлению! 22 шедевра вернутся в музей Таганрога и продолжат восхищать посетителей, став еще одним подтверждением того, что искусство – бессмертно!» –сказал Петр Тришечкин.