Ростовский СКА проиграл первый матч в сезоне

Ростов-на-Дону, 5 августа. DON24.RU Вчера в выездном матче второго тура в южной зоне ростовский СКА проиграл ставропольскому «Динамо» – 0:1.

На протяжении всей встречи хозяева имели преимущество, атакуя большими силами. На 39-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота армейцев. К «точке» подошел Хугаев, но наш вратарь Ростислав Солдатенко справился с его ударом. Однако первым на мяче оказался центрфорвард динамовцев Сердюков. Счет стал 1:0 в пользу хозяев.

Сразу после перерыва наставник ростовчан Михаил Куприянов произвел двойную замену.  Армейцы пошли вперед. На 51-й минуте Владислав Руденко отправил мяч в сетку, но судья на линии, усмотрев у нашего нападающего офсайд, отменил взятие ворот.

Армейцы потерпели первое поражение в сезоне.

После двух туров в багаже СКА – три очка. В лидерах – новороссийский «Черноморец», новокубанский «Биолог», владикавказский «Спартак» и «Армавир», одержавшие по две победы.

В матче третьего тура на стадионе в Батайске ростовчане будут принимать пятигорский «Машук-КМВ». Игра состоится 12 августа.