#Криминал

Ростовские гандболистки помогли сборной обыграть Польшу

Российская команда завоевала путевку на чемпионат мира 2017 года

16 июня 2017 09:18

Ростов-на-Дону, 16 июня. DON24.RU. Вчера женская сборная России по гандболу выиграла ответный стыковой матч у команды Польши со счетом 32:28 и завоевала путевку на чемпионат мира –2017.

Напомним, первую встречу, которая проходила в Астрахани, также выиграли наши гандболистки – 31:20.

Ответная игра состоялась в городе Кошалин. В составе гостей на площадку вышли пять игроков ГК «Ростов-Дон», в том числе Марина Судакова, которая будет выступать за донской клуб с начала предстоящего сезона.

Начало для наших гандболисток получилось сложным. Хозяйки площадки повели – 9:6. Но гостьи вскоре сумели прийти в себя. Особенно была заметна на площадке ростовчанка Анна Сень, которая вела свою команду вперед. Ворота россиянок в первом тайме защищала голкипер «Ростов-Дона» Анна Седойкина, которая не попала в заявку на первую игру. На перерыв российская сборная ушла, имея в запасе один гол

К середине второго тайма стало ясно, что гостьи не упустят итогового преимущества. И хотя сборная Польши сумела сравнять счет, а затем и выйти вперед, концовку матча россиянки провели ударно. Итоговый счет – 32:28.

Таким образом, российские гандболистки по сумме двух встреч превзошли соперниц и завоевали право принять участие в ЧМ-2017.

Анна Сень вместе с Дарьей Самохиной стали самыми меткими в нашей команде: у обоих по пять заброшенных мячей. Марина Судакова забила четыре гола, Майя Петрова — один.

Как сообщили корреспонденту don24.ru в Федерации гандбола РФ, у игроков сборной отпуск продлится до 14 июля. Затем гандболистки отправятся на первый подготовительный сбор.

«Посмотрим, кто в нем будет принимать участие, боюсь, что немногие, – заявил наставник наших гандболисток Евгений Трефилов. – Вероятно, продолжится обновление команды, и на чемпионате мира увидим молодых игроков».

Напомним, чемпионат мира пройдет в Германии с 1 по 17 декабря.