#Криминал

«Ростов» вновь не выиграл в гостях

В Туле прервалась сухая серия Никиты Медведева

06 мая 2017 15:48

Ростов-на-Дону, 6 мая. DON24.RU. Только что в Туле закончился матч 27-го тура между «Ростовом» и «Арсеналом». Хозяева поля выиграли со счетом 1:0 и ушли из зоны вылета. Ростовчане осложнили себе борьбу за место в Лиге Европы.

Состав

Немного не угадали мы со стартовым составом в нашем превью к матчу. Главное, конечно, – то, что с первых минут вышел выздоровевший Тимофей Калачев.

В обороне же нашу команду продолжают преследовать кадровые проблемы. Место одного из центральных защитников вновь занял Александр Гацкан. Так уже было в предыдущей встрече с «Амкаром». Вместо него в середине поля вместе с Ерохиным и Нобоа играл Препелицэ, который, кстати, отлично выглядел в игре с пермяками. Впереди – Полоз и Азмун. А Бухаров даже в заявку не попал.

В запасе у наших было всего три полевых игрока – Киреев, Могилевец и Терентьев.

Уже на второй минуте «Ростов» отметился двумя ударами из пределов штрафной. Удар Азмуна заблокировали защитники, а мяч, пущенный Нобоа, просвистел над перекладиной.

Габулов тащил все

Первые 10 минут активнее были хозяева. Пытались комбинировать, шли в атаку, подали три угловых. Один из них представлял угрозу, но пришедший на помощь Азмун вынес мяч из штрафной.

Потом инициатива прочно перешла к ростовчанам. На 15-й минуте был упущен первый голевой момент. Азмун вышел под углом к воротам, пробил в противоположный угол, но Габулов дотянулся до мяча. И тут же вратарь «Арсенала» отвел угрозу после удара головой Ерохина.

100-процентный момент наши не использовали на 23-й минуте. Калачев подал угловой, Гацкан бил без помех метров с 10, но Габулов чудом потащил выстрел в упор. Наш капитан, увидев концовку, аж присел. Такие моменты бывают лишь раз или два за матч.

Третью возможность взять ворота Габулова «Ростов» упустил на 31-й минуте. Полоз выкатил мяч в центр штрафной на Ерохина, тот бил в упор, но попал во вратаря. Возьми Александр чуть в сторону, и гола было бы не миновать.

Расплата

Расплата пришла неожиданно. Шла 38-я минута. Нападающий туляков Бурмистров в борьбе с Байрамяном навесил с фланга, а его партнер Максимов подставил голову. Этого было достаточно, чтобы мяч пролетел мимо вышедшего навстречу Медведева и залетел в сетку.

Так прервалась сухая серия Никиты. Тула тоже попала в историю. Достижение нашего голкипера теперь равно 989 минутам. Рекордная серия, напомним, длилась с ноября прошлого года, когда «Ростов» уступил полурезервным составом в Екатеринбурге – 0:1.

Наваждение

Второй тайм наши продолжили, как бы не заметив, что закончился первый. Начав его с очередного, уже четвертого по счету, не реализованного голевого эпизода. Самый активный из ростовчан Азмун ворвался в штрафную, Габулов бросился навстречу, Сердар пробил верхом в противоход вратарю. Кончилось все тем, что мяч угодил в перекладину. Наваждение прямо какое-то. Создали моментов на полдесятка голов, а счет в пользу соперников.

После перерыва работы у Медведева почти не было. Наши атаковали много, но атаки гасли на подступах к штрафной. Появились Могилевец и Киреев. Ушел уставший Калачев. К кому другому, но к Тимофею претензий нет.

За пять минут до финального свистка ростовчане упустили последний голевой шанс. После удара Ерохина мяч каким-то чудом не достался бросившемуся  вперед Гацкану. Наш капитан влетел в ворота, а мяч прокатился рядом со стойкой.

У «Ростова» продолжилась неприятная серия. В этом сезоне наша команда на чужих полях еще ни разу не выигрывала. А сегодня даже ничьей не добилась.