«Ростов» сыграл вничью с «Амкаром»

Ростов-на-Дону, 18 марта. DON24. Только что в Перми на стадионе «Звезда» закончился матч «Амкара» и «Ростова». Ничья – 0:0.

Состав гостей претерпел несколько изменений по сравнению с победным поединком недельной давности против ЦСКА. Из-за четырех предупреждений пропускал матч Сердар Азмун. На фланги обороны вместо Маргасова и Терентьева вышли Ротенберг и Кудряшов. Впервые в «старте» появился Александр Ерохин, а в заявке на матч – Александр Бухаров.

Поединок проходил при трех градусах мороза. Город завален снегом. Снежные сугробы окаймляли зеленый прямоугольник искусственного газона «Звезды».

Первый голевой момент возник у ворот Джанаева. Болгарский легионер хозяев Пеев бил с линии вратарской площадки, но мяч прошел рядом со стойкой.

Вскоре настал черед ростовчан хвататься за головы: Ерохин не использовал изящный пас пяткой Канги, мяч после удара нашего хавбека миновал створ. Несколько раз на выходах уверенно сыграл Джанаев.

В первом тайме «Амкар» владел мячом 62 процента времени, «Ростов» – 38. Но по ударам преимущество осталось за гостями – пять на три.

В дебюте второй половины активнее были игроки пермской команды. Но первым хорошую возможность открыть счет упустил Полоз, у которого в ногах забрал мяч голкипер уральцев Селихов.

Самый верный шанс выйти вперед упустили хозяева поля на 65-й минуте, когда Пеев не попал в пустые ворота с двух метров.

На 71-й минуте после жесткого стыка Гуэлор Канга покинул поле на носилках. Кстати, габонский легионер ростовчан получил в этой игре четвертую желтую карточку и пропустит матч со «Спартаком». Если, конечно, поправится после полученной травмы.

Финальный свисток зафиксировал боевую, без преувеличения, ничью. Команды бились, что называется, на на жизнь, а насмерть. И заработали по очку.

Как расценивать это очко для нашей команды? «Амкар» находится в неплохой форме. На своем поле, как показал матч, он зубами цепляется за любую возможность доставить неприятности гостям. Так что будем считать, что очко для ростовчан в сложившейся ситуации – удача. Обыграть пермяков на их газоне пусть попробуют другие.

Ранее состоялся матч молодежных составов. Победу со счетом 1:0 одержали ростовчане, забившие гол за минуту до финального свистка.