«Ростов» с крупным счетом обыграл «Цзянсу Сайнти»

Ростов-на-Дону, 3 февраля. DON24. Вчера на предсезонном сборе в Испании футболисты «Ростова» со счетом 3:0 обыграли клуб китайской суперлиги «Цзянсу Сайнти».

Контрольный матч состоялся на стадионе в Марбелье, известном испанском курорте, расположенном в 40 минутах езды от Михаса, где раскинула тренировочный лагерь наша команда.

Ростовчане начали встречу в таком составе: Джанаев – Лазуткин, Ротенберг, Баштуш, Калачев (Киреев, 37) – Думбия, Гацкан, Нобоа, Трошечкин – Ю Бен Су, Качарава.

Практически сразу после стартового свистка россияне завладели инициативой, заперев соперников на их половине поля. На 12-й минуте, после того как Мусса Думбия оставил ни с чем нескольких игроков соперников и пробил низом в угол ворот, счет был открыт.

Спустя 20 минут преимущество нашей команды удвоил Тимофей Калачев. Поборовшись с защитниками в штрафной площадке, он с близкого расстояния протолкнул мяч в сетку. Правда, при этом наш хавбек получил повреждение и был вынужден покинуть поле.

После перерыва состав «Ростова» практически полностью обновился. На поле появились Медведев – Терентьев, Маргасов, Кудряшов, Новосельцев – Полоз, Канга, Бухаров, Могилевец – Эззатоллахи, Киреев (Трошечкин, 88). Но это не изменило характер встречи. Дончане продолжали доминировать. На 49-й минуте Дмитрию Полозу удался прицельный «выстрел» из-за пределов штрафной площадки. Вратарь «Цзянсу Сайнти» был не в силах отразить удар. Это был третий гол ростовского полузащитника в трех контрольных матчах на предсезонных сборах.

В оставшееся время счет мог стать еще крупнее, но Александр Трошечкин после отличной скидки Александра Бухарова пробил в перекладину.

Следующий товарищеский матч на сборе в Испании ростовчане проведут в субботу, 6 февраля. Соперник – «Бенфика Луанда» из Анголы.