«Ростов» минимально обыграл «Уфу»

Ростов-на-Дону, 25 апреля 2017. DON24.RU. Противостояние «Ростова» и «Уфы» в первую очередь было интересно тем, что на поле вышли две «тренерские» команды со схожим стилем игры. Гости проводят лучший сезон в своей истории и, несмотря на поражение от «Ростова», все еще имеют шансы попасть в еврокубки на следующий год.

С первых минут было заметно , что уфимцы готовы ловить все острые атаки хозяев. Полчаса игры стабильно 3–4 футболиста гостей оставались в тылу , где встречали выпады хозяев. «Ростов», в свою очередь, пытался растянуть защиту гостей. Получилось это на 24-й минуте. Нобоа навесил с правого фланга на Полоза. Нападающий Ростова нашел лазейку в плотной обороне гостей и отправил мяч в сетку головой.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «желто-синих» Иван Данильянц отметил , что его команда не успела полностью восстановиться после игры со «Спартаком». Возможно, именно поэтому во втором тайме «Ростов» засушил игру. Наши не могли зацепиться за мяч и прижились к своим воротам. Однако гости с трудом переходили через центр поля. При этом все-таки имели шансы забить . Дважды «Ростов» спас Медведев, а однажды мяч угодил в штангу. Концовка была за нашими. Добавленные три минуты ростовчане провели в атаке.

Следующий матч «Ростов» проведет дома уже 30 апреля. Скорее всего, участие в нем не примет защитник «желто-синих» Миха Мевля. Его унесли с поля на носилках в середине первого тайма. До сих пор не восстановился после травмы Тимофей Калачев. А вот голкипер Ростова Никита Медведев вплотную приблизился к рекорду. Он не пропускает уже 862 минуты, в то время как самым «сухим» в истории Премьер-лиги остается голкипер Руслан Нигматуллин с результатом в 939 минут.