#Криминал

Медведев готов продолжить рекордную серию

Эксперты сходятся на том, что сегодня в Туле будет нулевая ничья

06 мая 2017 12:14

Ростов-на-Дону, 6 мая. DON24.RU Сегодняшний матч 27-го тура «Ростов» проведет в Туле. В 16:30 начнется игра с «Арсеналом».

В Москву наши футболисты вылетели вчера около 10:00.

Вновь в строю

В состав вновь вернулись восстановившиеся после травм Тимофей Калачев и Владимир Гранат. Последнего мы не видели на поле с ноября, когда он получил перелом ключицы в матче Лиги чемпионов против мюнхенской «Баварии».

По информации, полученной из клуба, все последние дни оба тренировались, готовились к матчу. Но выйдут ли сегодня на поле, неизвестно.

Напомним, после 26 туров «Ростов» занимает в таблице пятое место, борясь за выход в еврокубковую осень. «Арсенал» идет на 15-м, предпоследнем месте, сражаясь за право остаться в премьер-лиге на следующий сезон.

В первом круге в ноябрьской встрече на «Олимпе» наши разгромили туляков – 4:1.

Немного статистики

Всего сегодняшние соперники встречались в чемпионате страны трижды. Каждый одержал по победе, один раз команды сыграли вничью.

Большинство прогнозов на сегодняшний матч сходятся в том, что встреча завершится вничью со счетом 0:0. Принято во внимание, что в этом сезоне «Арсенал» здорово играет на своем поле: из последних пяти матчей туляки выиграли четыре при разнице мячей 8:1.

Не забыто и то, что «Ростов», наоборот, выступлениями в гостях в этом сезоне, мягко говоря. пока похвастаться не может. Наши не одержали ни одной (!) победы на чужом поле: шесть матчей проиграли, пять закончились вничью.

Если быть предельно точным, то у наших есть одна победа в гостях. Но мы ее одержали на своем поле. Мартовский матч с «Томью», которая не сумела подготовить к сезону собственный стадион, был перенесен на «Олимп».

Так что получается, что последнюю победу на выезде ростовчане одержали в августе прошлого года. То был матч Лиги чемпионов в Брюсселе против «Андерлехта». Наши выиграли – 2:0.

Медведев: всегда готов!

Никита Медведев готов сегодня продолжить свою рекордную серию без пропущенных голов. Ему нужно отстоять на ноль первый тайм и три минуты во втором, и он станет первым в истории российского футбола вратарем, не пропускавшим на протяжении 1000 минут. Пока Никита остановился на цифре 952 минуты.

По версии don24.ru, состав «Ростова», который выйдет на поле стадиона «Арсенал», будет таким: Медведев, Байрамян, Симич, Сесар Навас, Кудряшов, Терентьев, Ерохин, Гацкан, Нобоа, Бухаров, Полоз.