Калачев завершил карьеру в сборной

Но продолжит забивать за «Ростов»

06 декабря 2016 14:57

Ростов-на-Дону, 6 декабря. DON24.RU. Полузащитник «Ростова» Тимофей Калачев объявил о завершении выступлений за сборную Белоруссии.

Дебют хавбека в составе национальной команды состоялся в феврале 2004 года во встрече со сборной Кипра, выигранной белорусами со счетом 2:0. Последний официальный матч Тимофей провел 10 октября нынешнего года против команды Люксембурга.

Всего за национальную команду он провел 76 матчей, в которых забил десять голов. Калачев является лучшим ассистентом сборной за всю историю – 16 результативных передач.

По итогам ежегодного опроса тренеров, специалистов, сотрудников футбольных клубов Тимофей Калачев был признан лучшим футболистом Белоруссии – 2016.

Ростовская карьера Калачева насчитывает два периода. В 2006–2007 годах он провел за клуб 55 матчей, в которых забил четыре гола. Второй период начался в 2010 году и продолжается до сих пор. Он вместил в себя 158 матчей и 16 голов.

Тимофей Калачев – обладатель Кубка России, серебряный призер чемпионата страны. Вместе с командой ключевой хавбек ростовчан впервые пробился в группу Лиги чемпионов.