#Криминал

Хоккейный клуб «Ростов» снова возглавил турнирную таблицу ВХЛ

«Кондоры» одержали новую победу на «Славутичем»

14 ноября 2016 04:23

Ростов-на-Дону, 14 ноября. DON24.RU. Вчера во Дворце спорта состоялся второй матч против хоккеистов из Смоленска. Несмотря на дерзкую игру соперника «Ростов» победил со счетом 4:2.

Вновь на льду встретились хоккеисты из двух клубов ВХЛ – «Ростов» и «Славутич». И снова ростовчане одержали победу, порадовав болельщиков и главного тренера: в этот день Григорий Пантелеев отмечал день рождения.

Первую шайбу на 12-й минуте в ворота Смоленска забил защитник «кондоров» Андрей Глебов. В конце первого периода сопернику удалось сравнять счет. Во второй 20-минутке еще две шайбы забросили ростовчане Александр Дударов и Василий Мякинин. В третьем периоде обе команды обменялись «любезностями», в итоге – 4:2 в пользу «кондоров». Финальную шайбу в ворота отправил Алексей Алтухов.

«Со Смоленском у нас всегда получаются интересные игры. Кто увереннее играет в обороне и забивает, тот обычно и выигрывает. Нам повезло немного больше. Хотя я не припомню, когда у нас было такое количество стопроцентных моментов, как сегодня. Наш вратарь играет здорово. Что можно сказать, молодцы», – отметил главный тренер ХК «Ростов» Григорий Пантелеев после матча.

Ростовский клуб вернул себе первенство в турнирной таблице высшей хоккейной лиги.