#Криминал

Хоккеисты «Ростова» проиграли лидеру

В третьем периоде хозяева пропустили три сухих гола

24 октября 2016 08:51

Ростов-на-Дону, 24 октября. DON24.RU. Хоккеисты «Ростова» проиграли первую встречу двухматчевого домашнего противостояния с ХК «Чебоксары» со счетом 3:6.

До матча соперники занимали две верхние строчки турнирной таблицы первенства ВХЛ, причем ростовчане отставали от ХК «Чебоксары» на одно очко.

Гости начали вчерашнюю встречу атаками на ворота ростовчан. И уже на второй минуте добились успеха. Впрочем, вскоре счет сравнялся: точный бросок удался ростовчанину Михаилу Матвейкову. И вновь команда из столицы Чувашии вышла вперед, на что хозяева ответили шайбой Алексея Прохорова. Но гости на этом не успокоились и на 13-й минуте повели – 3:2.

Во втором периоде была заброшена одна шайба. Ее автором стал форвард ростовчан Константин Орешкин, восстановивший в матче равновесие.

К сожалению, это был последний успех хозяев льда. В третьей 20-минутке чебоксарцы забили три безответных гола и завершили выездную для себя встречу с перевесом в три шайбы.

Сегодня вечером соперники вновь сойдутся на льду ростовского Дворца спорта. У наших хоккеистов есть все возможности поправить свое турнирное положение. Хотя вчера они огорчили своих поклонников невыразительной игрой.