#Криминал

Екатерина Пинигина из Волгодонска выиграла «бронзу» чемпионата Европы по боксу

Российская сборная стала первой в общекомандном зачете

25 ноября 2016 12:43

Ростов-на-Дону, 25 ноября. Екатерина Пинигина из Волгодонска стала бронзовым призером X чемпионата Европы по боксу среди женщин, который прошел в Софии (Болгария).

Как сообщили корреспонденту don24.ru в Федерации бокса России, европейский турнир наша спортсменка начала успешно, одержав победы над представительницами Англии и Ирландии.

В полуфинале Екатерина встретилась со спортсменкой из Болгарии, 31-летней Севадой Азеновой. Этот поединок выдался крайне напряженным. Пинигина постаралась использовать весь свой технический арсенал, она постоянно обостряла бой, но судьи отдали предпочтение хозяйке турнира.

В результате российская спортсменка, выступавшая в весе до 48 кг, поделила третье место с итальянкой Стефанией Силва. Напомним, что Екатерина Пинигина является чемпионкой России.

Победительницей в весовой категории до 48 кг стала Севада Асенова (Болгария), «серебро» досталось Лизе Сандебьер из Швеции.

Завоевав в Софии четыре золотые и четыре бронзовые награды, сборная России заняла первое общекомандное место.