Донские борцы завоевали три медали на первенстве России

Ростов-на-Дону, 25 апреля 2017. DON24.RU. Спортсмены из Ростовской области завоевали три медали на первенстве России по греко-римской борьбе среди юниоров до 18 лет. Донские борцы выиграли золотую, серебряную и бронзовую медали.

«Золото» в весовой категории до 69 кг выиграл Руслан Мошиян, «серебро» в весе до 50 кг завоевал Владимир Забейворота, «бронза» в категории до 75 кг – у Артура Нурмагомедова.

По словам министра по физической культуре и спорту Ростовской области Самвела Аракеляна, за победу на турнире боролись сильнейшие юниоры страны. «По итогам данного старта будет сформирован новый состав сборной России. Победители получат возможность участвовать в первенстве мира, вторые призеры – в первенстве Европы», – рассказал министр.

Представители Ростовской области, которые вошли в сборную страны, примут участие в международных соревнованиях в Румынии 11 мая и в международном турнире в Турции 17 мая. Кроме того, призеры первенства страны смогут принять участие во взрослом чемпионате России в Назрани.