Зрителям пообещали хорошую связь на первом матче на «Ростов Арене»

Ростов-на-Дону, 18 июля 2017. DON24.RU. Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров не обнаружил принципиальных проблем в подготовке стадиона «Ростов Арена». По словам чиновника, уже скоро связисты приступят к монтажу оборудования на строящемся объекте.

«Мы рассчитываем, что первый тестовый матч на «Ростов Арене» 15 ноября пройдет при хорошем обеспечении зрителей современными услугами связи», – сказал Никифоров на пресс-конференции по итогам своего рабочего визита в Ростов. 

Как ранее сообщал don24.ru, строительство стадиона ведется с опережением графика. Уже наполовину завершен фасад спортивного объекта. В целом же стадион, который будет вмещать 45 тысяч зрителей, готов более чем на 80%.

На встрече с Николаем Никифоровым присутствовали не только представители телекоммуникационной отрасли, но и чиновники областного министерства здравоохранения. В ходе своего визита глава Минкомсвязи ставил целью проверить, как на Дону подключают к интернету больницы и поликлиники в соответствии с распоряжением президента РФ.

Ростовская область – среди приоритетных регионов в этой программе. По плану предстоит обеспечить широкополосным доступом в интернет более 400 местных учреждений здравоохранения. 

«Президент поставил задачу: к 2018 году учреждения здравоохранения обеспечить современными услугами связи через волоконно-оптические линии связи. Линии, которые мы проложим, будут служить не менее 30 лет. За счет федерального бюджета мы решаем вопрос разовых капитальных затрат – прокладки кабеля до населенного пункта и до учреждения здравоохранения. В этом году на эти задачи выделят 5,5 млрд рублей в масштабах страны, в следующем году – 13,8 млрд рублей», – отметил Николай Никифоров.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Специальная социальная выплата: донским медикам перечислили более 250 млн рублей

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. С начала года 17,6 тысячи медицинских работников в Ростовской области получили специальную социальную выплату на общую сумму более 252 млн рублей. Об этом сообщает региональное отделение Социального фонда России.

«Медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи полагается специальная социальная выплата. По поручению президента с марта размер назначаемых средств  повысится и составит от 4500 до 50 000 рублей в зависимости от категории специалиста, вида организации и численности жителей населенного пункта, в котором расположена медицинская организация», – пишет источник.

Уточняется, что ранее максимальный размер выплаты составлял 18,5 тысячи рублей. Донские медики увеличенную выплату за март получат в апреле.

СФР перечисляет средства на основании данных, которые подают медицинские организации. В реестре указываются сведения о работнике, сумма выплаты и данные, на основании которых произведен расчет, и счет, на который будут перечислены средства. Собирать документы или подавать заявление на получение выплаты не нужно.