Жители Ростова могут получить бесплатную правовую помощь по вопросам защиты прав детей

Ростов-на-Дону, 11 ноября. DON24.RU. Адвокатская палата Ростовской области совместно с Правительством Ростовской области, уполномоченным по правам ребенка в Ростовской области, министерством общего и профессионального образования Ростовской области, Нотариальной палатой Ростовской области организует бесплатную правовую консультационную площадку по вопросам защиты прав несовершеннолетних.

Приемы будут проходить 11, 18 и 25 ноября в Первом адвокатском негосударственном центре бесплатной юридической помощи области «Доктор права», по адресу: улица Пушкинская, 1/36, с 10.00 до 17.30. Записаться на прием можно по телефонам: 236-23-23, 255-73-73.

На Дону работают более 1200 уполномоченных по правам ребенка, сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области. Они занимаются профилактикой нарушений прав детей и подростков, решают различные конфликты, консультируют школьников и их родителей по правовым вопросам.

«Примечательно, что дети самостоятельно выбирают уполномоченных на эту должность, – подчеркнула министр образования области Лариса Балина. – В учебных заведениях проходят настоящие закрытые выборы. Ребята сами решают, кому из работников учреждения они больше всего доверяют. Раньше это происходило каждую весну, теперь же будет определен единый день выборов, приуроченный ко Всемирному дню ребенка, – 20 ноября».

Подробное расписание приемов можно увидеть на сайте администрации города.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Китай и Анголу из Ростовской области отправили больше 80 т мяса птицы

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. За прошедшую неделю с территории Ростовской области в Китай и Анголу экспортировали более 80 т мяса птицы. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

Всего было оформлено три партии продукции. В другие страны отправили мясо индейки и утки. Перед экспортом специалисты провели лабораторные исследования. Результаты показали, что мясо безопасно и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера.

«По результатам мониторинга данных ФГИС «Меркурий», в части, касающейся законности происхождения экспортируемой продукции, нарушений не выявлено. Разрешение на вывоз выдано Россельхознадзором в автоматизированной системе «Аргус», – рассказал источник.