Высокие тарифы аэропорта Платов не приведут к росту цен на авиабилеты

Ростов-на-Дону, 7 декабря 2017. DON24.RU. Открытие нового ростовского аэропорта не приведет к повышению цен на билеты. Несмотря на высокие тарифы, перелеты через Платов будут выгодны авиакомпаниям, считает генеральный директор УК «Аэропорты регионов» Евгений Чудновский.

«Из-за того, что аэропорт построен в чистом поле, с достаточно большими инвестициями – их общий объем составил 50 млрд рублей, тарифы выше, чем в среднем по стране. И все авиакомпании это понимают и смотрят не просто на тарифы, они смотрят на экономику собственных рейсов. И мы считаем, что с учетом высокодоходности полетов через Ростов это не приведет к росту стоимости билетов», – сообщил журналистам Евгений Чудновский.

Напомним, первый пассажирский рейс приземлился в Платове сегодня в 11 утра. Рейс из Москвы выполнила авиакомпания «Победа».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(4) комментариев

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.