Все школы и садики Волгодонска расторгли договоры на поставку продуктов

Ростов-на-Дону, 21 апреля 2017. DON24.RU. Все образовательные учреждения Волгодонска – 37 детских садов и 19 школ – расторгли прямые договоры на поставку продуктов питания. Поставки продуктов по ним завершатся в конце мая. Об этом рассказала заместитель главы администрации Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба во время встречи с активистами Общероссийского народного фронта и представителями городских СМИ.

Местные поставщики уже выиграли часть первых электронных аукционов на поставку молочной продукции и говядины Торги прошли в середине апреля. В июле начнутся торги на поставку продуктов в городские школы.

По словам Светланы Цыба, все поставщики продуктов в образовательные учреждения будут определяться открытым способом. В их числе могут оказаться и не волгодонские предприниматели. Но главное, по словам заместителя главы города, качество продуктов. «Мы все вместе в ответе за будущее поколение. И цель у нас одна – сделать питание детей полезным и разнообразным, максимально приближенным к потребностям растущего организма», – отметила Светлана Цыба.

Также замглавы Волгодонска сообщила, что поставщики должны понимать: строгий контроль за поставками продуктов в садики и школы будет осуществляться и администрацией города, и общественностью.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донские аграрии засеяли почти половину площади, отведенной под новый урожай

Донские аграрии засеяли почти половину площади, отведенной под новый урожай
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. Земледельцы Дона засеяли яровыми культурами более 670 тыс. га, это почти 40% запланированных площадей, еще на 5700 га посажены овощи – это 44% от плана. сообщили в донском правительстве.

«На юге, востоке и в центре области сев ранних зерновых уже в заключительной стадии. В целом зерновыми и зернобобовыми уже засеяно почти 420 тысяч гектаров, что составляет более 68% от плана», – рассказал замгубернатора – министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский.

Под техническими культурами сегодня 220 тыс. га, это пятая часть от плана, под кормовыми – 25 тыс. га, это почти четверть.

Параллельно хлеборобы вносят удобрения на поля с посевами озимых.

Константин Рачаловский осмотрел ход работ в хозяйствах Дона, в частности, побывал на предприятии «СКВО» Зерноградского района, где в минувшем году средняя урожайность зерновых составила 56,5 ц/га, что значительно выше показателя по району.

Министр также отметил, что для поддержания темпа весенних полевых работ на Дону аграриям выдано 2,83 млрд рублей кредитов по льготной ставке.