Время возвращать: дебиторская задолженность энергокомплексу региона снижается

Фото: Роман Неведров ©

На конец прошлого года задолженность гарантирующего поставщика перед ростовским филиалом ПАО «МРСК Юга» (входит в ГК «Россети»), чья доля в структуре дебиторской задолженности занимает около половины долга, снизилась на 21,9%.

В целом по филиалу снижение составило 13,6%. На 1 января 2018 года долги ростовских контрагентов компании составили 3,5 млрд рублей.

Как отметили в «МРСК Юга», положительная динамика снижения дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии стала итогом масштабной работы специалистов компании. Речь идет как о досудебном урегулировании, так и об отстаивании интересов своих потребителей и акционеров в судах. Объем погашенных требований, в том числе и по ранее выданным исполнительным листам, за год составил более 3,2 млрд рублей.

На 1 января этого года в судах находились 27 исков на сумму 1,5 млрд рублей, из них 853 млн рублей – штрафные санкции за просрочку оплаты.

 

Новости компаний

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Почти 40 тысяч тонн кормов и мяса вывезли в марте из Ростовской области

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. В марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Основная часть экспортируемой продукции пришлась на корма и кормовые добавки (37,9 тыс. т). В основном продукция экспортировалась в Турцию и Абхазию. Кроме того, экспорт животноводческой продукции осуществлялся в ОАЭ, Китай, Либерию, Абхазию, Грузию, Саудовскую Аравию, Анголу, Азербайджан, Таджикистан. Основными видами продукции были мясо и мясопродукты (306 т), рыба и рыбопродукты (31 т), молоко и молокопродукты (29 т)», – пишет источник.

По сравнению с аналогичным периодом 2023 года экспорт этих товаров увеличился на 14%.

Качество товаров подтвердили лабораторные исследования. Экспорт продукции осуществляют предприятия, которые прошли обследование на соответствие требованиям стран-импортеров.