Впервые: азовские автомобильные диски получили знак «Сделано на Дону»

Фото: donland.ru ©

Ростов-на-Дону 28 декабря 2017. DON24.RU. Азовское предприятие по производству автомобильных дисков ООО «Азов-Тэк» получило знак качества «Сделано на Дону».

«Ранее среди участников было мало производителей промышленной продукции. В этом году многие компании прошли сертификацию  впервые. Очень приятно, что сегодня сертифицирована продукция уже 17 промышленных предприятий», – сказала заместитель департамента потребительского рынка Ростовской области Татьяна Савицкая во время визита на завод.

По словам генерального директора Александра Борисова, на предприятии уделяют внимание качеству на всех этапах производства – вся продукция сертифицирована согласно принятым ГОСТам. «На каждом участке производства своя система выявления брака и несоответствий стандартам. Каждая новая линейка продукции проходит ряд краш-тестов. В лабораторных условиях диск должен выдержать поездку по ухабам, испытать на себе «засолку» зимних дорог от коммунальщиков и не подвергнуться коррозии. Финальный показатель качества – диск должен выдержать удар пресса в 1 т весом», – пояснил он.

ООО «Азов-Тэк» – единственный завод по производству автомобильных дисков на юге страны. Он работает с 2005 года. Сейчас здесь выпускают легкосплавные автомобильные колеса под марками Tech Line, NEO, Venti. Товар поставляют в Беларусь, Армению, Украину, Казахстан и крупные города России.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда». Их имена объявили в ходе форума-спутника Всероссийской недели охраны труда, который в эти дни собрал в донской столице более 300 специалистов из разных регионов страны, сообщили в донском правительстве.

Торжественную церемонию провели первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Победителем конкурса признан Александр Светличный. Призерами стали Сергей Пройдаков и Александр Острижный.

Лучших из лучших выбрали из 15 финалистов.

Как сообщалось ранее, конкурс проходил в два этапа. В первом оценивали 30 показателей трудовой деятельности. Во втором специалисты представили работы на тему «Современные инструменты вовлечения работников в процессы управления охраной труда».

Всего за право считаться лучшим в этом году боролись 128 специалистов из разных районов области.

Фотогалерея: