Волгодонские атомщики проедут 700 км на велосипедах

Ростов-на-Дону, 22 мая 2017. DON24.RU. За шесть дней волгодонские атомщики преодолеют на велосипедах 700 км. 21 мая стартовал девятый велопробег работников атомной отрасли. Сотрудники четырех предприятий, в том числе Ростовской АЭС, отправились в Нововоронеж на велосипедах.

Во время пути спортсмены планируют рассказывать жителям населенных пунктов, через которые проходит маршрут, о работе Ростовской АЭС и всей атомной отрасли в целом.

В велопробеге участвуют 11 атомщиков. Капитан команды – 69-летний ветеран Ростовской АЭС, мастер спорта СССР Геннадий Фоменко.

Как сообщает пресс-служба администрации Вологодонска, все участники велопробега настроены оптимистично и намерены достичь пункта назначения, несмотря на сложные погодные условия.

«Спасибо руководству атомной станции и профсоюзу за ежегодную организацию велопробегов. Это пропаганда здорового образа жизни и популяризация атомной энергетики через встречи с жителями Дона. Мы это ценим и гордимся, что мы – работники атомной отрасли. Поставленную задачу на велопробег выполним», – пообещал перед стартом Валентин Фоменко.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства приняли участие больше 200 человек

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» приняли участие больше 200 человек. Мероприятие проходило в столице региона – Ростове-на-Дону.

Как сообщается на сайте донского правительства, форум организовало Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства при поддержке Агентства стратегических инициатив, правительства региона и министерства экономического развития Дона.

В этом году форум посетило в четыре раза больше участников в сравнении с прошлым годом. Такие мероприятия, как отметили в Правительстве Ростовской области, способствуют переосмыслению общенациональных ценностей и помогают людям с ограниченными возможностями находить применение своим знаниям и талантам.

«Сегодня государство, губернатор Ростовской области, правительство региона с особым вниманием относятся к развитию социальной деятельности предпринимателей. Безусловно, для нас это один из важнейших приоритетов. В рамках национального проекта президента страны «Малое и среднее предпринимательство» предусмотрен целый блок поддержки социальных предприятий, включающий в себя как финансовые, так и нефинансовые меры. Благодаря этому за четыре года количество социальных предприятий в Ростовской области увеличилось более чем в три раза, и сегодня их уже более ста. Мы и дальше планируем расширять сообщество социальных предпринимателей», – обратился к участникам форума министр экономического развития региона Максим Папушенко.

Для участников подготовили различные активности, в том числе выступления ведущих федеральных и региональных спикеров.