Во время основного этапа ЕГЭ в Ростове будут работать 34 пункта приема

Ростов-на-Дону, 15 апреля 2017. DON24.RU. В 2017 году в городе Ростове-на-Дону во время основного этапа сдачи ЕГЭ будут работать 34 пункта приема. Основной этап пройдет с 29 мая по 1 июля. Экзамен сдадут более 4000 выпускников.

Как и в прошлом году, при проведении экзамена основной упор будет сделан на открытость, объективность и прозрачность. Об этом рассказала заместитель начальника управления образования Маргарита Распевалова. Каждый пункт приема экзамена оснащен камерами видеонаблюдения с онлайн-трансляцией, рамками металлодетектора и средствами подавления связи.

Контрольно-измерительные материалы будут распечатывать в аудиториях, в присутствии обучающихся. Сканирование ответов также проведут в пунктах приема экзамена. В региональный центр обработки информации данные отправят по защищенным каналам связи.

Замглавы администрации Ростова по социальным вопросам Виктор Бережной поставил задачу обеспечения всех пунктов приема экзамена резервными источниками питания – для проведения ЕГЭ в онлайн-режиме необходима бесперебойная подача электричества. При отсутствии видеотрансляции более 15 минут результаты экзамена аннулируются.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.