Владимира Путина пригласили на открытие аэропорта в Ростове

Ростов-на-Дону, 10 апреля 2017. DON24.RU. Глава Минтранса Максим Соколов проинформировал Владимира Путина об основных параметрах работы транспортного комплекса в минувшем году. Как сообщает пресс-служба президента, обсуждалась, в частности, работа авиационного, морского, железнодорожного, автомобильного транспорта, а также вопросы дорожного строительства. Поинтересовался Владимир Путин и ходом строительства аэропорта в Аксайском районе. По словам главы государства, он видел стройку с вертолета.

«Это будет первый наш аэропорт, который фактически с нуля построен, прямо в чистом поле», – отметил президент.

В свою очередь, Максим Соколов пригласил Владимира Путина на открытие Платова, которое должно состояться в декабре этого года.

«В Ростове аэропорт будет введен в эксплуатацию в декабре этого года, это тоже один из знаковых проектов.В декабре приглашаем Вас на открытие этого аэропорта», – сказал Соколов.

Напомним, международный аэропорт Платов строится в Аксайском районе в 4 км севернее станицы Грушевской. Аэрокомплекс должен начать работу 1 декабря этого года. Также продолжается строительство автомобильных дорог к новому аэропортовому комплексу. Завершение обустройства дорог запланировано на ноябрь.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.