Василий Голубев: Бюджет Ростовской области будет формироваться на основе важнейших проектов

Фото: pda.donland.ru ©

Ростов-на-Дону, 25 апреля 2018. DON24.RU. В прошлом году правительство Ростовской области хорошо показало себя в рамках реализации «Стратегии-2030», сообщил донской губернатор Василий Голубев. По его словам, высокие темпы роста экономического развития, подхваченные в 2018 году, являются одним из важнейших показателей для региона.

«Крайне важно правильно расставлять приоритеты. Этим мы и занимаемся, разрабатывая «Стратегию-2030». Она строго соответствует задачам, поставленным президентом в марте перед Федеральным Собранием. Прошедший 2017 год — стартовый по отношению к «Стратегии». Именно поэтому нам нужно как можно тщательнее посмотреть, что сделано по его итогам, а что — нет», - отметил глава региона.

По словам губернатора, в основе экономического роста региона лежит четко определенные направления развития: формирование конкурентоспособной промышленности и высокопроизводительного аграрного комплекса, а также стимулирование креативных индустрий. В 2017 году индекс промышленного производства составил 107,4%, что выше общероссийского показателя — 101%. На финансовую поддержку агропромышленного комплекса было направлено 5,8 млрд рублей. Также в регионе активно развивалась и продолжает развиваться кластерная политика: на территории Ростовской области есть уже семь кластеров, а еще два находятся в данный момент на стадии инициатив.

«При оценке итогов работы правительства депутаты Законодательного Собрания в первую очередь смотрят на социально-экономическое развитие. Каковы итоги прошлого года? У нас растёт бюджет, он увеличивается темпами выше уровня инфляции. Это свидетельствует о том что донская экономика развивается динамично», - прокомментировал слова губернатора председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко.

Василий Голубев, в свою очередь, также отметил, что благодаря достижениям правительства в 2017 году сегодня можно наблюдать повышение валового регионального продукта на 2,9% (более 1,3 трлн рублей). 

«Конкретные проекты, инструменты для их воплощения и сама их реализация сформируют в дальнейшем блок государственных программ, в соответствии с которым в перспективе будет формироваться бюджет области», - подчеркнул губернатор.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.