Валентина Маринова поздравила слуг Мельпомены и Талии со Всемирным днем театра

Ростов-на-Дону, 31 марта. DON24.RU. Больше 10 премий и наград вручили Музыкальному театру Ростова. На торжественном собрании в честь Всемирного дня театра слуг Мельпомены и Талии поздравили гости, среди которых были министр культуры области Александр Резванов и председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по образованию, науке, культуре, информационной политике и связям с общественными объединениями Валентина Маринова.

Этот год – юбилейный в истории празднования Дня театра. Прошло ровно 55 лет с года, когда праздник был проведен впервые, а «белый рояль» встречает его уже в 18-й раз. Для театра этот день стал не только праздником, но и новой точкой отсчета, днем, когда традиционно подводятся итоги работы за прошедший год и строятся планы на новый.

«Неоспоримо, что Россия – великое государство, и одним из неопровержимых достижений этого величия стала российская культура. Во всей многогранной, очень яркой палитре культуры наша, донская, занимает особое место. И, конечно, наш юный Музыкальный театр является фундаментальным достижением новейшей истории культуры края», – отметила Валентина Маринова перед вручением поощрений Законодательного Собрания Ростовской области.

Только за прошедший год театр представил зрителям пять премьер, 18 концертных программ и выезжал с гастролями в пять стран, среди которых были не только европейские, но и Китай. А в 2008 году опера «Кармен» транслировалась по интернету на весь мир.

«Я полюбил ростовский коллектив за то, что здесь люди любят свое дело и занимаются им потому, что им действительно интересно. В них мало чопорности и меркантильности», – сказал о любимом коллективе Михаил Пабузин, дирижер оркестра Музыкального театра.


Анна Задорожная

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донские предприятия представят свою продукцию на конференции «Крым Урбан Форум»

Донские предприятия представят свою продукцию на конференции «Крым Урбан Форум»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. Донские промышленные предприятия представят свою продукцию на второй международной конференции «Крым Урбан Форум». Мероприятие пройдет в Симферополе в сентябре текущего года. Об этом сообщает сайт регионального правительства.

«В настоящее время значительное количество промышленных предприятий осуществляет выпуск продукции, заменяющей ряд зарубежных аналогов. Современные условия, безусловно, являются серьезной проверкой для наших предприятий. Вместе с тем перед донскими компаниями открыта возможность увеличения доли отечественных товаров на внутреннем рынке, а также расширения производимой номенклатуры продукции. Выставки и форумы помогают наладить связи между производителем и потребителем тех или иных товаров и услуг», – приводит источник слова министра промышленности и энергетики Ростовской области Андрея Савельева.

«Крым Урбан Форум» объединит на одной площадке площадке компании из России и стран ближнего зарубежья. Здесь вести диалог, направленный на решение ряда задач, смогут представители бизнеса, власти и общества.