В Волгодонске парк «Дружба» станет экосквером

Ростов-на-Дону, 16 июня. DON24.RU. В Волгодонске реконструируют парк «Дружба». Он был заложен в 1977 году, но со временем пришел в запустение. 

В прошлом году возрождение объекта началось с восстановления уличного освещения, которое было разрушено при демонтаже аттракционов. Капитальный ремонт наружного освещения обошелся в 1,57 млн руб. Всего же на благоустройство сквера, как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, необходимо порядка 30 млн руб.

В настоящее время в парке укладывают тротуарную плитку. Затем обустроят детскую игровую площадку, восстановят центральную аллею.

Со временем «Дружба» приобретет статус экосквера: в соответствии с концепцией его реконструкции строители будут использовать переработанное вторсырье. В рамках проекта планируется покрыть резиновой крошкой отдельные площадки и пешеходные дорожки, неутилизированное стекло использовать в ландшафтном дизайне. Вместо обычных урн в сквере поставят контейнеры по раздельному сбору мусора. 

Полностью обустроить территорию планируется к 2019 году.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Антибраконьерская операция стартует на Дону 1 апреля

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Антибраконьерская операция «Путина–2024» на Дону пройдет с 1 апреля по 31 мая. Это время весеннего нереста и миграции рыбы. В действие вступает запрет на вылов рыбы, а также на передвижение плавсредств с моторами. За нарушение предусмотрены административная и уголовная ответственность, рассказали в донском правительстве.

«Весенняя нерестовая миграция рыб – один из самых ответственных периодов для рыбной отрасли. Именно в этот период необходимо максимально тесное взаимодействие всех административных и контрольно-надзорных структур, поскольку нужны оперативная и качественная организация официального промысла и при этом действенные мероприятия по предотвращению незаконного вылова», – сказал замгубернатора – министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский в ходе рыбохозяйственного совета.

В минувшем году межведомственное взаимодействие во время операции помогло выявить около 450 административных правонарушений. У браконьеров изъяли 42,6 тыс. водных биоресурсов, почти 13 тыс. орудий лова, 310 сетей общей длиной почти 16 км. За два месяца возбудили почти 380 уголовных дел.