В Волгодонске на выставке беспородных собак четвероногие нашли хозяев

Ростов-на-Дону, 14 августа. DON24.RU. По инициативе региональной общественной организации волонтеров «Делай Добро» и при поддержке волгодонского клуба любителей фауны «Экзотика» в городе впервые прошла выставка дворняжек. Мероприятие собрало десятки любителей домашних животных, которые пришли на нее вместе со своими четвероногими питомцами: кто-то посмотреть и показать собак, а кто-то – принять участие. 

Участниками «Ринга собак дворянской породы» стали два десятка самых разнообразных беспородных собак. Так, в конкурсе на лучший костюм безоговорочными победителями стали собаки, представляющие воздушно-десантные войска – их хозяева облачили своих питомцев в тельняшки. Главными героями ринга «Собаки ищут дом» стали животные, которые находятся на временном содержании у волонтеров, к ним они попали с улицы, даже из-под колес автомобилей. Две собаки прямо на месте обрели новых хозяев и дом. Помочь бездомным собакам можно было и деньгами. Все средства, собранные организаторами в рамках благотворительной лотереи, будут потрачены на приобретение кормов, лекарств и вакцинацию бездомных животных, нашедших временный дом у волонтеров.

Привлечением внимания жителей Волгодонска к проблемам бездомных животных организация «Делай Добро» занимается давно. Ее члены даже вошли в состав Общественной палаты Волгодонска, а после вступления в силу постановления губернатора Василия Голубева, запрещающего отстрел безнадзорных животных на территории Ростовской области, они намерены защищать животных с новыми силами.

«Во многих городах такая практика уже существует, но только на бумаге. Мы хотим, чтобы метод «отлов – стерилизация – возврат в естественную среду обитания или устройство в новый дом» реально работал. И приложим к этому все усилия», – сказала Алена Семина, член общественной организации «Делай Добро».

Волонтеры уверены, что их главная задача – воспитать в людях ответственное отношение к животным.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.