В Таганроге учителей поздравили с профессиональным праздником

Таганрог, 6 октября. DON24.RU. Таганрогских педагогов поздравили с профессиональным праздником. В доме культуры «Фестивальный» прошли торжества в честь сразу двух праздников: Дня учителя и Дня работника дошкольного образования. В торжественном мероприятии приняли участие около 500 таганрогских педагогов разных ступеней образования: от воспитателей детских садов и учителей школ, лицеев до преподавателей колледжей и вузов. 

«Василий Ключевский говорил: «Хороший учитель – это тот человек, который любит то, что он преподает, и тех, кого он учит». Его слова в полной мере относятся к таганрогским педагогам. Учителя отдают детям знания, опыт, вкладывают свою душу. Этот труд нельзя ничем измерить, разве что благодарностью учеников», – обратилась к педагогам заместитель главы администрации Таганрога по социальным вопросам Елена Шелухина. 

Всего в таганрогских школах, детских садах, средних и высших профессиональных учебных заведениях трудятся более 5000 педагогов. В ДК «Фестивальный» для них прошел праздничный концерт. Свои номера показали юные воспитанники танцевальных и вокальных коллективов. А лучшие учителя получили в свой профессиональный праздник награды: благодарственные письма и грамоты от городской Думы и администрации.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове экспертиза одобрила строительство 27-этажного дома у трех вокзалов

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. Проект строительства многоэтажного жилого комплекса возле трех вокзалов в Ростове согласован с экспертизой. Информация об этом появилась на сайте ЕГРЗ.

Экспертиза одобрила проектную документацию на возведение жилого дома с магазинами и автостоянкой на улице Привокзальной, 9. Реализацией проекта занимается компания «Домстрой».

На сайте застройщика сообщается, что по указанному адресу идет строительство 27-этажного дома. В здании будет 1152 квартиры. Дом планируется сдать в эксплуатацию летом 2026 года.

Строительная площадка расположена напротив Привокзальной площади, на которую выходят три пассажирские станции – Главный и Пригородный железнодорожные вокзалы, а также автовокзал.

Как уже сообщалось, в Ростовской области введен повышенный скоростной режим на участке трассы М-4 «Дон».