В Таганроге состоится презентация первого серийного самолета БE-200ЧС

Ростов-на-Дону, 26 мая. DON24.RU. В Таганроге 30 мая состоится выкатка первого серийного самолета БE-200ЧС для МЧС России. 

Как сообщает пресс-служба ОАК, в конструкцию самолета-амфибии внесены изменения, состав оборудования воздушного судна обновлен более чем на 50%. БE-200ЧС разработан с использованием новейших цифровых технологий. Обновленный самолет обладает усиленной конструкцией планера и более современным оборудованием. Построен он из отечественных комплектующих.

БE-200 разработан ТАНТК им. Г.М. Бериева, до 2008 года производился на Иркутском авиационном заводе. Последние cвосемь лет – на ТАНТК им. Г.М. Бериева. По ряду летно-технических характеристик самолет не имеет аналогов в мире. Он способен взлетать как с земли, так и с водной поверхности. Основными сферами применения являются охрана водных поверхностей, экологические миссии, тушение пожаров, перевозки пассажиров и грузов.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донской производитель упаковки для пищевой промышленности на 20 % увеличил экспорт

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. Донской производитель упаковки для пищевой промышленности компания «Атлантис-ПАК» на 20 % увеличила объемы экспорта в этом году, сообщили в Правительстве Ростовской области.

По данным замгубернатора региона Игоря Сорокина, с начала 2024 года компания экспортировала пластиковой оболочки более чем на 669 млн рублей, что на 20 % превышает показатели прошлого года. 

Он также отметил роль рабочих поездок в дружественные страны для расширения рынка поставок продукции. В частности, в марте делегация сотрудников «Атлантис-ПАК» посетила предприятия Китая. В результате визита представители компаний обменялись опытом и достигли договоренности о сотрудничестве.

Донское предприятие остается крупнейшим производителем полимерной пленки для упаковки пищевых продуктов в России и ведет экспорт в 90 стран мира.