В Таганроге растут показатели смертности

Таганрог, 14 марта, DON24. В Таганроге чиновники проанализируют причины смертей горожан и так называемую условно-предотвратимую смертность. Этим займется специальная рабочая группа - сообщает сайт таганрогской мэрии. Члены группы будут разбирать случаи немедицинских потерь и условно-предотвратимых смертей на территории города, говорится в официальном сообщении.

Согласно статистическим данным, в 2015 году в Таганроге умерли 4 268 человек. Как сообщила начальник управления здравоохранения Татьяна Подлесная на межведомственной комиссии в мэрии, в городе отмечается рост показателей смертности. Отчетные данные в Таганроге портят приезжие из Украины и бездомные - считают чиновники.

"Из этих 4 268 умерших в прошлом году только 4 065 - это жители нашего города, а остальные 203 - это иногородние, - заметила Подлесная.- Из иногородних 33 – граждане Украины, 117 – люди без определенного места жительства. Эти цифры существенно влияют на разницу в показателе ."

Также в Таганроге растет смертность в результате криминальных травм и аварий на дорогах. Так, по данным полиции, в 2015 году зарегистрировано 17 убийств (+6,2%). В дорожно-транспортных происшествиях было ранено около 300 человек, погибло 19 человек. Тогда как в 2014 году в ДТП было 14 умерших . Рост почти на 36%. Всего за год в приморском городе случилось 17 ДТП со смертельным исходом. Для сравнения: в 2014 - 14 , рост составил 21,4%.

Что касается структуры смертности, то в Таганроге преобладает смертность жителей пожилого и старческого возраста. По официальным данным - 80,5%. Жители пенсионного возраста составляют почти треть населения - 30%.


Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Василий Голубев доложил вице-премьеру о реализации инфраструктурных проектов в Ростовской области

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Дона Василий Голубев доложил заместителю председателя правительства России Марату Хуснуллину о реализации инфраструктурных проектов в Ростовской области. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

Заседание правительственной комиссии по региональному развитию прошло в онлайн-формате сегодня, 25 апреля. Участники обсудили вопросы реализации инфраструктурных проектов в сфере ЖКХ, строительства и дорожной сферы. Особое внимание уделялось проектам, на которые были выделены бюджетные кредиты.

«Мы реализуем три проекта с привлечением инфраструктурного бюджетного кредита. Один из них – это канализационный коллектор № 62 в Ростове. У нас нет сомнений, что в текущем году его завершим, возможно, раньше, чем в конце года. Ещё два проекта – это дорожная сфера. Вы их знаете: «Западная хорда» и «Северный радиус». В текущем году будут на 100% завершены этапы по ним с учётом планов. Рисков не видим», – рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Вице-премьер акцентировал внимание на том, что в регионе необходимо развивать градостроительный потенциал и увеличивать объемы возведения жилья.