В Таганроге пройдет XI Международный чеховский книжный фестиваль

Ростов-на-Дону, 10 мая 2017. DON24.RU. Как сообщили информагентству в администрации Таганрога, проводимое ежегодно, это мероприятие стало финалистом всероссийского этапа конкурса Национальной премии в области событийного туризма RUSSIAN EVENT AWARDS в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры».

11 мая в городе пройдут презентация книги Галины Ткаченко «Записки журналиста-юмориста. СМИшные истории» (Новосибирск – Таганрог – Камчатка), будут представлены художественные проекты «ЧЕ (хов) экспериментальный»- 4 и «Экология души» (ЮФУ).

12 мая в драмтеатре состоится торжественное открытие фестиваля, а также будет представлена выставка «Лучшие книги России – Таганрогу», пройдут и презентация сборника короткого романтического рассказа, и встреча с драматургом Ярославой Пулинович (Екатеринбург).

В этом году гостями фестиваля станут известные поэты, писатели, журналисты, среди которых Ирина Краева, Елена Усачёва, Александр Снегирёв, Шамиль Идиатуллин, Роман Сенчин, Анастасия Орлова и другие.

13 мая площадками мероприятий станут городской дом культуры, школы Таганрога, Таганрогский художественный музей, библиотека имени Чехова, детская библиотека имени Н. Островского, ПКиО им. М. Горького, книжный магазин «Магистр», политехнический музей ЮФУ.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства приняли участие больше 200 человек

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» приняли участие больше 200 человек. Мероприятие проходило в столице региона – Ростове-на-Дону.

Как сообщается на сайте донского правительства, форум организовало Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства при поддержке Агентства стратегических инициатив, правительства региона и министерства экономического развития Дона.

В этом году форум посетило в четыре раза больше участников в сравнении с прошлым годом. Такие мероприятия, как отметили в Правительстве Ростовской области, способствуют переосмыслению общенациональных ценностей и помогают людям с ограниченными возможностями находить применение своим знаниям и талантам.

«Сегодня государство, губернатор Ростовской области, правительство региона с особым вниманием относятся к развитию социальной деятельности предпринимателей. Безусловно, для нас это один из важнейших приоритетов. В рамках национального проекта президента страны «Малое и среднее предпринимательство» предусмотрен целый блок поддержки социальных предприятий, включающий в себя как финансовые, так и нефинансовые меры. Благодаря этому за четыре года количество социальных предприятий в Ростовской области увеличилось более чем в три раза, и сегодня их уже более ста. Мы и дальше планируем расширять сообщество социальных предпринимателей», – обратился к участникам форума министр экономического развития региона Максим Папушенко.

Для участников подготовили различные активности, в том числе выступления ведущих федеральных и региональных спикеров.