В Таганроге прошел общегородской субботник

Таганрог, 8 октября. DON24. RU. В Таганроге  состоялся общегородской субботник. В нем приняли участие более 200 чиновников разных подразделений городской администрации, депутаты городской Думы, работники городских предприятий. Присоединиться к акции по наведению чистоты в своих районах могли также все желающие.

«Погода нам благоволит сегодня, и я вывел на субботник практически весь свой блок, 40 человек вместе с работниками территориального управления, – говорит управляющий делами администрации Таганрога Александр Забежайло. – Мы курируем этот район. Во время прошлого субботника наводили порядок в парке 300-летия Таганрога, теперь убираем газоны вдоль Мариупольского шоссе. Я призываю таганрожцев активнее присоединяться к субботникам, которые проводит администрация города. Оглянитесь, наведите порядок вокруг себя, и вам самим станет приятно. А вообще, сейчас в городе достаточно контейнерных площадок, и не нужно бросать мусор где попало».

Участники субботника разделились на группы и одновременно приводили в порядок газоны и зеленые насаждения в пяти разных районах Таганрога: в Сквере памяти в переулке Красногвардейском, сквере «Клятва юности», роще «Дубки», а также убирали территорию от улицы Сызранова вдоль Мариупольского шоссе и участок по переулку 1-му Новому,16д. Они подметали тротуары и очищали прибордюрную часть дороги. Собирали в скверах сухие ветки, мусор, листву, складывали их в мешки и пакеты. Мужчины грузили собранное в прицепы и «лодочки», которые в рамках участия в субботнике предоставили предприятия города. Весь собранный мусор водители предприятий вывезут на полигон твердых бытовых отходов.

Как сообщал don24.ru, в Таганроге в конце сентября расторгли договор с московской фирмой, занимавшейся в рамках муниципального контракта наведением чистоты в городе. И власти, и горожане были крайне недовольны качеством выполнения работ: улицы и скверы практически не убирались все лето, мусор скапливался на остановках, в урнах, на обочинах. Местная администрация призвала горожан соблюдать аккуратность и объявила в августе о проведении регулярных субботников. Новый муниципальный контракт на уборку города в Таганроге пока не заключен.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Китай и Анголу из Ростовской области отправили больше 80 т мяса птицы

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. За прошедшую неделю с территории Ростовской области в Китай и Анголу экспортировали более 80 т мяса птицы. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

Всего было оформлено три партии продукции. В другие страны отправили мясо индейки и утки. Перед экспортом специалисты провели лабораторные исследования. Результаты показали, что мясо безопасно и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера.

«По результатам мониторинга данных ФГИС «Меркурий», в части, касающейся законности происхождения экспортируемой продукции, нарушений не выявлено. Разрешение на вывоз выдано Россельхознадзором в автоматизированной системе «Аргус», – рассказал источник.