В Таганроге после праздников на три дня отключат воду

Таганрог, 4 марта. DON24. В Таганроге 9 марта в большинстве районов города в домах отключат воду. Это связано с предстоящим ремонтом Донского технического водовода в Неклиновском райне. Об этом сообщает таганрогское МУП «Управление «Водоканал».

Как пояснили don24 в ведомстве, вода в город поступать будет, но подавать ее потребителям будут с пониженным давлением. Из-за этого с 9 по 12 марта с 8.00 до 16.00 водоснабжение жителей Таганрога и Неклиновского района ограничат. За это время рабочие планируют ликвидировать аварию на магистральном водоводе технической воды диаметром 1420 мм в Неклиновском районе. Первоначально «Водоканал» называл другие даты отключения воды: с 2 часов ночи 15 марта до 6 утра 18 марта. Но в связи с усиливающимися утечками на Донском техническом водоводе сроки ликвидации аварии пришлось перенести.

Напомним, как писал ранее don24, порыв на магистральном водоводе, который обеспечивает водоснабжением город Таганрог и населенные пункты Неклиновского района, произошел в декабре прошлого года. Чтобы не допустить остановки котельных Таганрога в отопительный период, аварийно-восстановительные работы перенесли на середину марта этого года. Как пояснили в министерстве ЖКХ Ростовской области, эксплуатирующая организация сделала временный отвод воды с места порыва, чтобы исключить подтопление хутора Недвиговка. В министерстве пообещали, что на устранение этой аварии потребуется ориентировочно три дня.

«На период проведения работ водоснабжение будет ограничено. Будет организован подвоз воды населению и теплоснабжающим организациям, о чем население будет предварительно проинформировано», – отметила и.о. заместителя министра Ирина Ялтырева. 

«Порыв на магистральном водоводе технической воды города Таганрога будет устранен в марте», – сообщается в официальном релизе на сайте Правительства Ростовской области.

Пока вода из водовода течет через обрабатываемые сельскохозяйственные земли, размывая поля. Пользователи социальных сетей назвали эти отводы «коммунальной рекой». Очевидцы выложили в Интернет фотографии и видеозаписи с места аварии.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донской производитель упаковки для пищевой промышленности на 20 % увеличил экспорт

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. Донской производитель упаковки для пищевой промышленности компания «Атлантис-ПАК» на 20 % увеличила объемы экспорта в этом году, сообщили в Правительстве Ростовской области.

По данным замгубернатора региона Игоря Сорокина, с начала 2024 года компания экспортировала пластиковой оболочки более чем на 669 млн рублей, что на 20 % превышает показатели прошлого года. 

Он также отметил роль рабочих поездок в дружественные страны для расширения рынка поставок продукции. В частности, в марте делегация сотрудников «Атлантис-ПАК» посетила предприятия Китая. В результате визита представители компаний обменялись опытом и достигли договоренности о сотрудничестве.

Донское предприятие остается крупнейшим производителем полимерной пленки для упаковки пищевых продуктов в России и ведет экспорт в 90 стран мира.