В Таганроге открылась совместная выставка юных художников из России и Германии

Таганрог, 16 сентября. DON24.RU. В Таганроге начала работать VI Международная художественная выставка «Рисуем вместе». Торжественное открытие состоялось в Молодежном центре. Участниками немецко-российского проекта стали дети и подростки из Гютерсло и Таганрога. Выставку организовала немецкая общественная организация «Форум русская культура Гютерсло», представительство которой находится в Таганроге, при поддержке двух художников – Светланы Сергеевой (Таганрог) и Светланы Самсоновой (Гютерсло).

«Культура – это та сфера, которая укрепляет мосты дружбы между нашими странами. Благодаря таким проектам сейчас и в России, и в Германии растет поколение детей, которые будут знать культуру наших стран, будут воспитаны в атмосфере дружбы и взаимного уважения», – отметила представитель немецкой общественной организации «Форум русская культура Гютерсло» в Таганроге Наталья Петровская.

Юные художники получили памятные дипломы. Как рассказали организаторы, выставка проходит в рамках празднования 25-летнего юбилея организации «Форум русская культура Гютерсло». Шесть подобных выставок состоялось в Германии, и шесть – в России. На этот раз она посвящена любимым героям сказок, кино и литературных произведений. 

Всего в Молодежном центре представлено 20 работ юных художников из Германии и 85 рисунков маленьких россиян. VI Международная художественная выставка «Рисуем вместе» будет открыта до 30 сентября.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.