В Таганроге определят степень изношенности городских дорог

Таганрог, 16 июня. DON24.RU. В Таганроге проведут переоценку изношенности городских магистралей. Данные об автомобильных дорогах в городе устарели и нуждаются в корректировке. Об этом сообщил и.о. мэра Алексей Махов сегодня на внеочередном заседании городской думы Таганрога. 

«По бумагам сейчас в Таганроге самый неизношенный дорожный фонд в Ростовской области: степень соответствия нормативным требованиям составляет 76,4%. Я не знаю, кто составлял этот документ. В среднем по области этот показатель составляет 52%. Некоторые муниципальные образования подают сведения, что у них лишь 35–45% дорог соответствует нормативам. Мы работаем с минтрансом над переоценкой этого показателя в нашем городе. И надеемся, что к августу завершим эту работу», – отметил и.о. главы Таганрога Алексей Махов.

Как пояснил чиновник, проведение работ по переоценке состояния дорог позволит увеличить в будущем дорожный фонд. Суммы в него закладываются с учетом количества магистралей и их изношенности. По словам Махова, после проведенной работы Таганрог сможет рассчитывать на увеличение денежных поступлений в два раза в 2017 году. Это позволит вместо карто-ямочного ремонта применять более современные технологии и улучшить качество асфальтового покрытия. 

По данным управления жилищно-коммунального хозяйства, в этом году в Таганроге на капитальный ремонт дорог выделено 80,5 млн руб. Уже отремонтированы три объекта, еще три в работе. Завершить ремонт планируют в конце августа.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.