В Таганроге на выборы пришла почти треть избирателей

Таганрог, 18 сентября. DON24. В Таганроге в 20.00 закрылись избирательные участки. В день голосования 18 сентября их посетило 32,7%  избирателей. Об этом сообщил председатель территориальной Избирательной комиссии Таганрога Михаил Дмитриев.

«По предварительным данным, на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва в Таганроге проголосовало 72 928 избирателей. Явка составила 32,7%», – сообщил Михаил Дмитриев.

Как писал ранее don24.ru, накануне выборов руководитель таганрогского территориального избиркома прогнозировал, что избирательные участки в Таганроге посетят 30–35% горожан, имеющих право голосовать. В Таганроге сегодня действовали 125 основных и два временных избирательных участка: в больнице скорой медицинской помощи и в следственном изоляторе № 2. Все они работали в штатном режиме. На шести избирательных участках были установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) и на 29, впервые в Ростовской области, использовались комплексы электронного голосования (КЭГ).

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону завершили набор в Президентскую программу подготовки управленцев

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону завершили набор в Президентскую программу подготовки управленческих кадров на 2024–2025 учебный год, сообщили в донском правительстве.

Состав слушателей в регионе укомплектовали в числе первых в стране. Всего набрали 85 человек. Они пройдут обучение по программам «Менеджмент» и «Управление ресурсами бизнеса».

У них будет возможность пройти стажировку на профильных предприятиях в России и за рубежом, в том числе в Китае и Иране.

«Ростовская область участвует в программе с самого ее начала, за эти годы обучение прошли более 2700 специалистов, более 400 из них направлены на зарубежную стажировку», – рассказал замгубернатора Вадим Артемов.

Информация об обучении размещена на портале правительства.

Программа действует с 1997 года. Основная ее цель – подготовка управленцев для повышения конкурентоспособности предприятий региона.