В Таганроге грипп отступил

Таганрог, 29 февраля, DON24.  В Таганроге заболеваемость гриппом и простудой практически сошла на нет. Об этом сообщил начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Ростовской области в Таганроге, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Куйбышевском районах Сергей Мусиенко.

По его информации, на прошедшей неделе в приморском городе врачи зафиксировали 1228 случаев заболевания острой респираторно-вирусной инфекцией. По словам главного врача территориального отдела роспотребнадзора, это на 44,1% ниже эпидемиологического порога и на 400 случаев меньше, чем на позапрошлой неделе.

«Ситуация с заболеваемостью вирусной инфекцией и гриппом в Таганроге стабилизировалась. Закрытых детских коллективов нет», – сообщил Сергей Мусиенко.

Напомним, ситуация с простудными заболеваниями и ОРВИ в Таганроге осложнилась со второй недели этого года.  До шестой недели подъем заболеваемости в городе был значительным и превысил эпидемический порог. Но с седьмой недели произошло снижение, число простуженных таганрожцев существенно сократилось. Сейчас ситуация по гриппу и ОРВИ пришла в норму, говорят врачи. Открыты  школы, детские сады.  Учебный процесс во всех образовательных учреждениях полностью восстановлен. Для детей и подростков работают кружки и секции в досуговых и развлекательных центрах. Ограничений на проведение массовых мероприятий нет.


Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.