В Таганроге Центральный парк украшают к Новому году

Таганрог, 8 декабря. DON24.RU. В главном парке Таганрога – Центральном парке культуры и отдыха им. Максима Горького – появится обновленное новогоднее оформление. Об этом рассказала директор Центра культурно-досуговой деятельности Оксана Ригерт.

«Мы хотим поднять настроение таганрожцам и гостям, которые бывают в центре города, поэтому приготовили ряд сюрпризов. Закупку новых гирлянд и других новогодних атрибутов начали еще в сентябре. Все монтажные и электромонтажные работы проводятся силами коллектива парка. Но пока всех секретов не раскрываем, о них горожане узнают ближе к Новому году. Надеюсь, что наш подарок понравится жителям», – сообщила Оксана Ригерт.

Она добавила, что в этом году было принято решение поменять дизайн подсветки на арке главного входа в парк. Дело в том, что световое решение повторялось из года в год уже много лет. Такое оформление уже устарело, требовались перемены. Изменения ждут также внутреннюю территорию парка. Посетители увидят обновленную главную аллею. Она будет украшена подсвеченными колокольчиками и «варежками». Появятся новые декоративные элементы – снежинки, световая открытка.

Главную городскую елку, по традиции, по-прежнему установят в парке на танцевальной веранде. Рядом с ней появится новая фотозона. Елку украсят новые игрушки, в том числе сделанные руками горожан. Руководство парка объявило конкурс «Новогоднее чудо» и предлагает таганрожцам делать елочные украшения и приносить их в парк. Итоги конкурса подведут после 19 декабря, лучшие украшения повесят на главную городскую елку, а победитель получит приз.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.