В Суворовском в этом году начнут строить школу

Ростов-на-Дону, 8 июня 2017. DON24.RU. В ростовском микрорайоне «Суворовский» появится новая школа. Деньги на строительство выделят из городского бюджета. Возводить школу начнут уже в этом году на территории военного городка № 140, сообщили в пресс-службе администрации города. Учиться дети будут в одну смену.

«В состав общеобразовательной школы будут входить четыре зоны: зона застройки, зона отдыха, физкультурно-спортивная и хозяйственная зоны. Все здания и сооружения школьного комплекса будут соединены между собой внутренними автопроездами», – говорится в сообщении. В школе также будут просторный актовый и спортивный залы.

Кроме того, в этом году в донской столице планируют приступить к строительству еще трех детских садов на 395 мест. Один из них - в Суворовском. Посещать его смогут 160 малышей. В конце этого года будет сдана и новая поликлиника.

Также планируется оптимизировать работу общественного транспорта в Суворовском, в августе добавят новые маршруты.

В Суворовском может появиться новый парк. Как рассказывал don24.ru, за создание в городе еще одного места культуры и отдыха на сервисе «Активный ростовчанин» проголосовали 880 человек. Большая часть предложила озеленить микрорайон Суворовский.  Этот вариант набрал 42,3% голосов.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донские предприятия представят свою продукцию на конференции «Крым Урбан Форум»

Донские предприятия представят свою продукцию на конференции «Крым Урбан Форум»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. Донские промышленные предприятия представят свою продукцию на второй международной конференции «Крым Урбан Форум». Мероприятие пройдет в Симферополе в сентябре текущего года. Об этом сообщает сайт регионального правительства.

«В настоящее время значительное количество промышленных предприятий осуществляет выпуск продукции, заменяющей ряд зарубежных аналогов. Современные условия, безусловно, являются серьезной проверкой для наших предприятий. Вместе с тем перед донскими компаниями открыта возможность увеличения доли отечественных товаров на внутреннем рынке, а также расширения производимой номенклатуры продукции. Выставки и форумы помогают наладить связи между производителем и потребителем тех или иных товаров и услуг», – приводит источник слова министра промышленности и энергетики Ростовской области Андрея Савельева.

«Крым Урбан Форум» объединит на одной площадке площадке компании из России и стран ближнего зарубежья. Здесь вести диалог, направленный на решение ряда задач, смогут представители бизнеса, власти и общества.