В шоу «Голос.Дети» Ярослава Дегтярева уступила победу Данилу Плужникову

Ростов-на-Дону, 30 апреля. DON24.RU. В минувшую пятницу на Первом канале завершился третий сезон популярного музыкального шоу «Голос. Дети», в котором участвовала семилетняя гуковчанка Ярослава Дегтярева.

В первом этапе финального испытания выступали «тройки» наставников. Первыми на сцену вышли подопечные Леонида Агутина, а затем Пелагеи. Команду Димы Билана в финале представляли Ярослава Дегтярева, Мария Панюкова и Данил Плужников.

В визитке перед выступлением Яся призналась, что даже не предполагала, что сможет дойти до финала. Дело в том, что в предыдущем этапе музыкального шоу она очень сильно волновалась, когда вместе с Ивеной Работовой и Александрой Болдаревой пела песню «Все пути ангелов». 

«С момента прошлого этапа у меня уже выпал зуб. Я отдала его мышке, потому что очень люблю зверей, а она оставила мне под подушкой денежки: 200–300 рублей», – рассказала Ярослава Дегтярева.

Про зубы девочка поговорила и со своим наставником Димой Биланом. Напутствуя ее перед выступлением, он отметил: «Я не вижу ничего такого, что не было бы тебе по зубам». 

Яся тут же напомнила наставнику о недавней потере, что вызвало его улыбку: «Значит, не по всем зубам: есть к чему стремиться». Билан также добавил, что девочка имеет некий магнетизм, который не оставляет зрителей равнодушными. Стоит отметить, что юная жительница Гукова среди зрителей даже получила «титул» «Королева мурашек». 

В финальном испытании Ярослава выступила с песней «Звенит январская вьюга» из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию». А потом, пока подсчитывались зрительские голоса, Дима Билан вместе со своими подопечными исполнил лиричную песню «Я тебя помню» из собственного альбома 2006 года под названием «Время река», ставшего первым альбом, записанным без участия Юрия Айзеншписа (музыкальный продюсер певца с 2002 по 2005 годы. – Прим. ред.).

После подсчета голосов стало известно, что во второй этап финала от команды Димы Билана проходит Данил Плужников, которого поддержали 66,3% зрителей. За Ярославу проголосовали 26,8% человек. Однако, услышав результаты голосования, девочка не расплакалась, а поблагодарила со сцены свою маму, Юрия Аксюту (главного продюсера музыкальных и развлекательных программ Первого канала. – Прим. ред.), наставника и зрителей. Если бы голосование прошло иначе, в финале в исполнении Ярославы прозвучала бы легендарная Show must go on группы Queen. 

Добавим, что ролик со слепых прослушиваний, где девочка пела «Кукушку» Виктора Цоя, уже набрал более 9 млн просмотров. Это выступление является самым просматриваемым выступлением российского «Голос. Дети».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда». Их имена объявили в ходе форума-спутника Всероссийской недели охраны труда, который в эти дни собрал в донской столице более 300 специалистов из разных регионов страны, сообщили в донском правительстве.

Торжественную церемонию провели первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Победителем конкурса признан Александр Светличный. Призерами стали Сергей Пройдаков и Александр Острижный.

Лучших из лучших выбрали из 15 финалистов.

Как сообщалось ранее, конкурс проходил в два этапа. В первом оценивали 30 показателей трудовой деятельности. Во втором специалисты представили работы на тему «Современные инструменты вовлечения работников в процессы управления охраной труда».

Всего за право считаться лучшим в этом году боролись 128 специалистов из разных районов области.

Фотогалерея: