В селе Александровка 2-я открыта новая автодорога

Ростов-на-Дону, 10 сентября. DON24.RU. Начатые еще в мае работы наконец завершились: отремонтирован участок длиной почти 1 км. Стоимость работ составила 10,7 млн руб., из них 9,9 млн выделили из областного бюджета.

На Социалистической улице села Александровка 2-я Мясниковского района фактически появилась новая автодорога с асфальтовым покрытием, сообщают в пресс-службе Министерства транспорта Ростовской области. Обустроены тротуары и бордюры, которых раньше здесь не было.

Движение по обновленной дороге было открыто сегодня министром транспорта Ростовской области Виталием Кушнаревым.

«Помимо строительства крупных дорожных объектов, губернатором ставится задача – прокладывать дороги в селах и хуторах, чтобы жизнь на селе становилась комфортной и безопасной», – сказал глава областного минтранса, обращаясь к селянам.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Специальная социальная выплата: донским медикам перечислили более 250 млн рублей

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. С начала года 17,6 тысячи медицинских работников в Ростовской области получили специальную социальную выплату на общую сумму более 252 млн рублей. Об этом сообщает региональное отделение Социального фонда России.

«Медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи полагается специальная социальная выплата. По поручению президента с марта размер назначаемых средств  повысится и составит от 4500 до 50 000 рублей в зависимости от категории специалиста, вида организации и численности жителей населенного пункта, в котором расположена медицинская организация», – пишет источник.

Уточняется, что ранее максимальный размер выплаты составлял 18,5 тысячи рублей. Донские медики увеличенную выплату за март получат в апреле.

СФР перечисляет средства на основании данных, которые подают медицинские организации. В реестре указываются сведения о работнике, сумма выплаты и данные, на основании которых произведен расчет, и счет, на который будут перечислены средства. Собирать документы или подавать заявление на получение выплаты не нужно.