В Ростовской области собрались молодые журналисты

Ростов-на-Дону, 28 апреля 2017. DON24.RU. В течение пяти дней начинающие журналисты из России, Украины, Белоруссии и Армении будут изучать журналистское мастерство на лекциях и мастер-классах, круглых столах и дискуссиях вместе с именитыми мастерами в сфере радио, ТВ, фото и печатных СМИ. На форуме молодые журналисты создадут медиапродукт в соответствии со своей специализацией: телевидение, печатные СМИ, радиожурналистика, фотожурналистика, блогеры, журналистика для начинающих.

Традиционно преподавателями и вип-гостями форума становятся опытные журналисты, фотографы, видеооператоры, звезды российской и зарубежной журналистики. «Мы проводим его уже более 10 лет, этот форум 24-й по счету. И уже во второй раз он проходит в международном формате благодаря поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС). Молодые журналисты, которые приедут на гостеприимную донскую землю, продолжат работу, начатую в 2015 году, – будут совместно создавать общее информационное и проектное поле для общения и взаимодействия молодых журналистов России и стран СНГ», – сообщает организатор форума, главный редактор Молодежного информационного агентства «МИА» Андрей Зайчиков.

Сам форум проходит в Неклиновском районе Ростовской области (пос. Красный Десант, ДОЦ «Котлостроитель»). Организаторами форума выступают Молодежное информационное агентство «МИА» и Ростовское региональное отделение Лиги юных журналистов России при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС), Региональной молодежной общественной организации «НАШ РОСТОВ», Комитета по молодежной политике Ростовской области и Агентства развития молодежных инициатив Ростовской области.

Коммуникационный партнер медиафорума – компания «МТС».

Информационный партнер – региональный информационный холдинг «ДОН-МЕДИА».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Донские земледельцы с начала года приобрели 188 тракторов, 131 комбайн и 617 единиц прочей сельхозтехники, рассказали в правительстве области.

По данным замглавы региона главы минсельхозпрода Константина Рачаловского, для поддержки аграриев во время весенних полевых работ на Дону выдали 4,1 млрд рублей льготных краткосрочных кредитов и направили более 1,6 млрд рублей господдержки по разным направлениям.

Константин Рачаловский подчеркнул, что селяне региона снабжены всем необходимым для весенне-полевых работ.

В частности, обеспеченность минеральными удобрениями превышает 138%, семенами яровых зерновых и зернобобовых культур 102%, продолжается заготовка семян других сельхозкультур.