В Ростовской области проходит кинофорум «Магия кино»

Ростов-на-Дону, 24 марта. DON24.RU. Благотворительный фонд помощи детям «Детский КиноМай» при поддержке своих социальных партнеров проводит в Ростовской области детский благотворительный кинофорум «Магия кино». В работе форума принимают участие и донские депутаты.

Площадки для мероприятий кинофорума предоставили Академия строительства и архитектуры ДГТУ, Донская государственная публичная библиотека, Дом кино, Патриотический центр «Победа», Коммуникативно-информационный библиотечно-издательский медиацентр ЮФУ.

Приглашенные на кинофорум школьники увидели киноленты последних лет, снятые кинематографистами для детей и подростков, лучшие фильмы Владимира Грамматикова (программа посвящена 75-летию режиссера и актера); картины, посвященные Году экологии в России. Открытый российский фестиваль анимационного кино «Суздальфест» представил на кинофоруме новые мультфильмы для разных возрастных аудиторий. В Патриотическом центре «Победа» в эти дни можно было посмотреть фильмы, посвященные Великой Отечественной войне.

Don24.ru попросил депутатов ЗСРО прокомментировать проведение кинофорума. По словам Владимира Ревенко (гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону», депутат Ростовской гордумы), команда «Детского КиноМая» привезла на Дон отличные фильмы, которые понравились всем. Сам форум, который поддерживает ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону», проводится на донской земле в четвертый раз. Владимир Ревенко отметил, что все кинопоказы проходили бесплатно, более того, проводились мастер-классы известных актеров. Благотворительный фонд «Детский мир», один из организаторов форума, сделал подарки детским домам, а также одной из районных больниц области. Так что от этой акции, считает депутат, всем нам только плюс.

«Этот форум прижился на территории Ростовской области, – заявила Валентина Маринова, председатель комитета ЗСРО по образованию, культуре, информационной политике и связям с общественными объединениями. – Мы должны поддерживать людей с подобными инициативами – бизнесменов, депутатов, представителей элиты, которые создают такие красивые детские праздники. Я и в прошлом году была на открытии форума «Магия кино» и отмечаю, что каждый год он становится все выше уровнем и содержательнее. А в детях помимо спорта, учебы и всего другого очень важно зацепить творческую струнку и сформировать у них интерес к жизни и желание творить. Такие формы коллективного творчества, как подобные форумы, очень важны и для детей, и для родителей, и для государства».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Жители Донского региона потратили в магазинах почти 300 млрд рублей за 2 месяца

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Жители Ростовской области в январе – феврале 2024 года приобрели товаров через розничную торговую сеть на 285,4 млрд рублей. Об этом сообщает Ростовстат.

Дончане потратили 138,1 млрд рублей на пищевые продукты, включая напитки и табачные изделия, и 147,3 млрд рублей на непродовольственные товары.

Оборот торгующих организаций и ИП вне рынков составил 269,3 млрд рублей, а розничных рынков и ярмарок – 16,1 млрд рублей.

Ранее мы писали о том, что на Дону выросло производство мяса, молока и яиц.