В Ростове жителям микрорайонов «Суворовский» и «Платовский» не хватает автобусов

Ростов-на-Дону, 14 марта, DON24. Как рассказала в пресс-центре «ДОН-МЕДИА» Татьяна Манеркина, руководитель ростовского офиса центра продаж «ВКБ-Новостройки», в микрорайонах «Суворовский» и «Платовский» стало меньше проблем с общественным транспортом по сравнению с 2014 годом.

«Так как заселяется все больше и больше домов, то подвижной состав все еще не готов перевозить всех проживающих в этих микрорайонах. Мы неоднократно просим властей города увеличить количество общественного транспорта», - отметила Татьяна Манеркина.

Если в «Суворовском» раньше была всего одна остановка, то сейчас маршрут внутри микрорайона строится по кольцевой. В «Платовском» еще рано говорить о развитии дорог внутри района, так как сдан только один дом, остальные пять - строятся. Однако уже обсуждается возможность продления конечной остановки «Ростовское море» примерно на 500 м.

Помимо развития транспорта, застройщик намерен создать в «Платовском» торговые площади.

«Еще мы задумываемся о строительстве не садика, а школы начальных классов. Мы на это имеем право в отличии от постройки общеобразовательной школы, требующей больших затрат и разрешительных документов», - пояснила Татьяна Манеркина.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Специальная социальная выплата: донским медикам перечислили более 250 млн рублей

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. С начала года 17,6 тысячи медицинских работников в Ростовской области получили специальную социальную выплату на общую сумму более 252 млн рублей. Об этом сообщает региональное отделение Социального фонда России.

«Медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи полагается специальная социальная выплата. По поручению президента с марта размер назначаемых средств  повысится и составит от 4500 до 50 000 рублей в зависимости от категории специалиста, вида организации и численности жителей населенного пункта, в котором расположена медицинская организация», – пишет источник.

Уточняется, что ранее максимальный размер выплаты составлял 18,5 тысячи рублей. Донские медики увеличенную выплату за март получат в апреле.

СФР перечисляет средства на основании данных, которые подают медицинские организации. В реестре указываются сведения о работнике, сумма выплаты и данные, на основании которых произведен расчет, и счет, на который будут перечислены средства. Собирать документы или подавать заявление на получение выплаты не нужно.