В Ростове вышел на маршрут первый низкопольный трамвай

Василий Голубев также отметил, что отрасль остро нуждается в модернизации. Подвижной состав ростовского городского электропарка насчитывает 125 троллейбусов и трамваев, которые обслуживают 15 маршрутов. Каждый день на работу выходят лишь две трети электромашин парка: 34 трамвая и 52 троллейбуса.

В планах донского губернатора – проложить трамвайные пути от нового аэропорта до Ростова, а также из Батайска в южную столицу.

Как ранее сообщал don24, трамвай был изготовлен на тверском вагоностроительном заводе. Эта разработка на 80% отечественной локализации. Аналогичные трамваи успешно эксплуатируются в Санкт-Петербурге и Твери. По словам разработчиков, при проектировании вагонов создавался «продукт», исходя из реальных потребностей российских городов и имеющейся электротранспортной инфраструктуры. Все произведенные трамвайные вагоны – низкопольные, в них 100% площади образует поверхность без ступенек. Трамваи оборудованы всем необходимым для удобства людей с ограниченными возможностями. Вагоны имеют систему кондиционирования и рассчитаны на 170 пассажиров.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Донские земледельцы с начала года приобрели 188 тракторов, 131 комбайн и 617 единиц прочей сельхозтехники, рассказали в правительстве области.

По данным замглавы региона главы минсельхозпрода Константина Рачаловского, для поддержки аграриев во время весенних полевых работ на Дону выдали 4,1 млрд рублей льготных краткосрочных кредитов и направили более 1,6 млрд рублей господдержки по разным направлениям.

Константин Рачаловский подчеркнул, что селяне региона снабжены всем необходимым для весенне-полевых работ.

В частности, обеспеченность минеральными удобрениями превышает 138%, семенами яровых зерновых и зернобобовых культур 102%, продолжается заготовка семян других сельхозкультур.