В Ростове выбрали макет скульптуры связистам Дона

Ростов-на-Дону, 26 апреля. DON24.RU. На сайте мининформсвязи Ростовской области завершилось народное голосование за лучший макет памятника связистам. 

Как сообщает управление информационной политики правительства области, победителем стал макет скульптуры коллектива филиала ФГУП «Радиочастотный центр ЦФО». За него  отдано более 40% голосов. По задумке авторов, Земной шар удерживается на постаменте стрелами, символизирующими электросвязь, на полюсе расположен голубь с конвертом в клюве – символ почтовой связи. Земной шар опоясан орбитой – спутниковая связь, на которой нанесены символы и знаки всех видов отрасли. Всего в конкурсе участвовали четыре макета.

Скульптуру  установят неподалеку от Аллеи связистов на пересечении проспекта Шолохова и 14-й Линии.

С инициативой установить в Ростове памятник связистам выступил в декабре 2015 года на расширенной коллегии миниформсвязи глава министерства Герман Лопаткин. Деньги на скульптуру привлекут из внебюджетных источников. 





Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Антибраконьерская операция стартует на Дону 1 апреля

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Антибраконьерская операция «Путина–2024» на Дону пройдет с 1 апреля по 31 мая. Это время весеннего нереста и миграции рыбы. В действие вступает запрет на вылов рыбы, а также на передвижение плавсредств с моторами. За нарушение предусмотрены административная и уголовная ответственность, рассказали в донском правительстве.

«Весенняя нерестовая миграция рыб – один из самых ответственных периодов для рыбной отрасли. Именно в этот период необходимо максимально тесное взаимодействие всех административных и контрольно-надзорных структур, поскольку нужны оперативная и качественная организация официального промысла и при этом действенные мероприятия по предотвращению незаконного вылова», – сказал замгубернатора – министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский в ходе рыбохозяйственного совета.

В минувшем году межведомственное взаимодействие во время операции помогло выявить около 450 административных правонарушений. У браконьеров изъяли 42,6 тыс. водных биоресурсов, почти 13 тыс. орудий лова, 310 сетей общей длиной почти 16 км. За два месяца возбудили почти 380 уголовных дел.