В Ростове выбрали лучших токарей и фрезеровщиков

Ростов-на-Дону, 27 октября. DON24.RU. На базе вертолетного производственного комплекса ПАО «Роствертол» 26 октября прошел ежегодный городской конкурс «Лучший по профессии». Токари и фрезеровщики разных ростовских предприятий боролись за звание лучшего в своем деле.

Первый этап конкурса состоял из 15 теоретических заданий. Практическая часть началась с изучения чертежей. Участники проверили и заточили инструменты, подготовили рабочие места и в течение двух часов обтачивали и вытачивали детали из металла: токари – наконечники, фрезеровщики – фитинги.

«Сегодня на итоговом городском конкурсе профессионального мастерства собрались лучшие из лучших – токари и фрезеровщики, которые продемонстрируют свои навыки, сноровку, качество и быстроту выполняемой работы, – подчеркнула начальник отдела поддержки предпринимательства департамента экономики Ростова-на-Дону Маргарита Фадеева. – Проведение таких конкурсов является примером и весомым стимулом для молодежи при определении выбора своей будущей профессии. А для участников конкурса это подтверждение имиджа профессионала высокого уровня, от работы которого в значительной мере зависят успехи предприятий, выполнение ими оборонных заказов, освоение новой продукции, процветание нашего города». 

По итогам конкурса лучшим токарем Ростова стал токарь третьего разряда ПАО «Роствертол» Александр Соколов, а лучшим фрезеровщиком – фрезеровщик пятого разряда ПАО «Роствертол» Алексей Любинко.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.